0

Не работает телематика на телефоне и определение координат на сайте

Олег Иванов 8 years ago updated 8 years ago 20

Добрый день,

установили мне сигнализация A93+GSM+GPS

Зарегистрировался на сайте (т.е. симка была моя, то я удалил устройство с логина который на карте, и добавил в свой логин)

Проблемы следующие:

1) на сайте пишется, что точность определения координат 500м. Показываемая окружность не захватывает реальное расположение автомобиля. Т.е., вроде как GSM работает а GPS нет

2) любые операции с сайта недоступны. "Ошибка:
Команда не выполнена"

3) с мобильного приложения ещё хуже, кнопки даже не доступны, поверх них пистолет в красной рамке а снизу по кнопке "i" объясняется "почему недоступны расширенные данные" - якобы поддерживается моим устройством только телематика 1.0

GSM, GPS включал командами 00551, 00492

почитав форум сделал следующее:

1) в профиле указал свой логин

2) обновил прошивку (00591)

3) пошел нажал кнопку 7 раз и включил зажигание - брелок и сигналка отпикались

4) проверил команду 43 - определяет довольно точно

На сайте и на телефоне координаты корявые, функции снятия/охраны не работают (остальные уже не трогаю)


Спасибо а Вашу внимательность.

Отправьте смс 0581 и сообщите ответ на нее, пожалуйста.

Если придет пин, то прошу удалить то устройство которое вы видите, нажать кнопку добавить устройство и пройти процесс повторно.

На вопрос системы о регистрации, НАЖИМАЕМ НЕТ.

И все заработает.



Попробовал, получилось. Все заработало. Пока проверял автозапуск разными способами, в определенный момент вообще перестала заводится(( сидим в МО, ваша поддержка говорит что все хорошо, проблемы с машиной( не верю. Как можно отключить все блокировки??

Вы проверили предохранители в автомобиле? В салоне и под капотом.


Как раз проверял, когда мне подсказали решение. НО была уверенность что дело не в машине)

Подозреваю что какая то блокировка зависла, может быть или нет? Через Кнопку можно отключить?

Проблема решена, подробности и вопросы позже напишу)

В общем так дело было. Удачно подключив устройство, я начал "играться" - заводить и глушить авто с брелока/приложения/ключем, при этом ставить/снимать с охраны - в общем изучал игрушку.

В какой-то момент заводиться авто просто перестал. Ставил/снимал с охраны - результат тот же. Никаким способом не заводится. Позвонил в федеральную поддержку. Прождав минут 5, ни один оператор так и не освободился, трубку положил. Какое-то время вспоминал разные заклинания и воспроизводил их, но ничего не помогало.

Позвонил опять в поддержку, решив дождаться ответа. Ждал долго:(

Наконец ответила девушка, и пробежавшись по очевидным моментам (пистолет на экране, срабатывание тревоги и т.п.) безапелляционно заявила - виновата машина, просто так совпало. Сигналка работает исправно. Ну пиктограммы на брелоке я и без неё уже посмотрел, ничего нового.

Решил позвонить в установочный центр, они связались с установщиком, я сам я полез проверять все предохранители от нечего делать.

Проверив половину, звонок - говорят, там же написано что надо отправить смс с числоМ ХХ на сигу и это написано ручкой в инструкции установщиком, типа блокировка и разблокировка по этой команде.

Я вспомнил, правда написано было, и это число я отправлял днем, когда только забрал машину.

Попробовал уточнить, а почему надо опять отправлять - мне сказали попробовать.

Я отправил указанную СМС, машинка весело подморгнула, и после этого стала заводиться...

Я так и не понял, что это за блокировка, но поверил что она была. По результатам всего следующие вопросы:

1) поддержка очень уж долго отвечает... всегда так?

2) она явно не в курсе, что возможна какая-то блокировка. Убеждают, что виновата машина, хотя это не так. А если бы поверил?...

3) как называется эта блокировка, и почему она сработала, заблокировав двигатель?

Сижу уже дома, играюсь. С сайта вашего двигатель заводится, а с мобильного приложения нет - "Ошибка запуска двигателя" - почему?

Доброе утро.

2) она явно не в курсе, что возможна какая-то блокировка. Убеждают, что виновата машина, хотя это не так. А если бы поверил?...3) как называется эта блокировка, и почему она сработала, заблокировав двигатель?

Это называется дополнительная блокировка на усмотрение мастера и по его личному желанию.

О ней может быть известно только клиенту и установщику и если информация о том что ее установили отсутствует у оператора, то да, отсутствие запуска автомобиля будет расценено как неисправность автомобиля.

Сижу уже дома, играюсь. С сайта вашего двигатель заводится, а с мобильного приложения нет - "Ошибка запуска двигателя" - почему?

Телефон в этот момент находится в сети WI-FI или GSM ?

Спасибо.




А алгоритм, почему блокировка сработала, тоже только мастеру известен?...

Как происходит включение и выключение и как настроено оборудование, всегда известно только двум лицам.

Рекомендую доехать до него и уточнить полные настройки, ввиду того, что, когда вы выполите полный сброс модуля GSM, ситуация может повториться.

Отключите его и проверьте, пожалуйста.


Проверил, сработало. А через wifi почему двигатель не включался? Снятие с охраны работало

Сейчас и через wifi двигатель работает...

Скорее всего временные характеристики не совпадают.

Я передам информацию для проверки специалистам.

Прошу Вас отправить смс 00990

Через 5 минут нажать команду запуска и приложения по сети WI-FI и проверить ее выполнение не по ответу в приложении а позвонив на автомобиль и запросив состояние.

Сможем?

Сможем. Но это я так понимаю когда повторится проблема (сейчас работает через wifi) или Сейчас надо?

А как запросить состояние через телефон?

Да, когда повторится.



При ответе системы, наберите 41 и она сообщит состояние.

Воспроизвелась эта проблема, и несколько аналогичных. По порядку:

1) 5 февраля 7:26 - в логе "ошибка запуска двигателя". К этому времени подошел на расстояние действия брелка, и завел с него (торопился). Только после этого позвонил, сига сказала всё верно - на охране, двери закрыты, двигатель работает. Ошибка запуска видно только в android- приложении. На starline-online только сообщение об успешном запуске (по времени, того который с брелка был). Интернет на телефоне был нормальный, связь хорошая. Я грешу на само андроид-приложение, как-то нестабильно сигнал отправляет или что? Было бы круто, если бы в приложении уточнялось что именно оно считает ошибкой.

2) замечался временной гэп между отправкой команды и её исполнением. На примере "гудка": нажал кнопку, она отработала, машина молчит. Через достаточно большое время (десятки секунд) машина очнулась и погудела. Но в случае с гудком, видимо, не ожидается подтверждение исполнения команды - иконка гудка не мигает пока машина не бибикнет

3) А вот с двигателем страшнее. Когда с приложения заводишь, двигатель начинает моргать, пока не заведется реально. И наоборот. Если глюкануло, то иконка так и моргает. Было так: хотел заглушить с приложения. Ждал несколько минут, иконка все моргала, двигатель все работал. Уже сел и поехал, а в то же время очково, что команда вдруг дойдет до двигателя и он посреди дороги заглохнет. Перезаход в приложение не помогает. Нужна кнопка отмены всех действий с подтверждением сервера, или список очереди неисполненых событий.

Ведь всё общение между андроид и сигой идет через ваш сервер, и видимо иногда в какую-то сторону сервер сообщения не передает...