0

Ложное срабатывание сигнализации при автозапуске

Stanlygoodspeed 8 years ago updated by Trax116 6 years ago 9

Добрый день. Недавно была установлена сигнализация StarLine A93. Возникают следующие проблемы:

1) При снятии с охраны при включенном двигателе спустя 10-20 секунд срабатывает сигнализация (при этом ключ в зажигание не вставляется)

2) При включенном автозапуске периодически срабатывает тревога. (может за 20 минут ни разу не сработать, а может сработать через 4 минуты после включения)


Уровень чувствительности датчиков установлен на значение 7


Добрый день.

1) Можно посмотреть видео, того что происходит.

Режим Slave у Вас активирован?

2) Можете временно изменить и проверить настройки системы.

Если установлено значение отличное от 1, то измените его и сообщите как работает с ним.

Спасибо.

Подскажите, а доп.датчик это что? Это какой датчик?

Датчик наклона и удара находится в антенном блоке, а доп.датчик это какой и где?

Доброго дня.

У Первых систем А93, был разъем для его подключения, в новых блоках такой разъем отсутствует.



В других системах 4го поколения этот разъем есть.

Спасибо

Не могу найти в инструкции, как программировать функции автозапуска. Подскажите, как это сделать?

Нажать кнопку 4 длительно до второго звукового сигнала? Затем по таблице программирования функций установить значение 1, верно? Попробую - отпишусь.

Так, отписываюсь:

Установил функцию 3 в значение 1 (стояла в значении 3). Результат: 2-а получасовых автозапуска без срабатывания сигнализации.

Значит ли это, что есть неисправность с доп. датчиком?

Первая проблема осталась.

1-ая ситуация: Включен автозапуск. Подхожу, снимаю сигнализацию. В момент открывания двери начинает мигать синяя лампочка. Сажусь в машину, закрываю дверь. Мигание лампочки сменяется на бесперерывное свечение. Проходит 10-15 секунд - срабатывает сигнализация. Глушится двигатель. Включается сирена.

2-ая ситуация: Двигатель работает. Выключаю сигнализацию, сажусь в машину. С лампочкой происходит ровно то же. Включаю зажигание, опускаю ручник - 4 раза моргают габариты, на брелке включается значок "ручной тормоз", проходит 5-10 секунд и срабатывает сигнализация. Но! Если после того, как сел в машину, нажать кнопку 2 повторно, то сигнализация не сработает и я могу начать движение.


Добрый вечер.

Приношу извинения за долгое молчание, сообщение затерялось.

1) Да, требуется проверка настройки чувствительности датчика а возможно и обновление ПО антенны в сервисном центре Вашего города.

2,3) Если можно то снимите видео, пожалуйста.


У меня, вроде, аналогичная ситуация. Я только не пробовал два раза нажимать на вторую кнопку. Возможно это совпадение, но такое началось когда поставил авторизацию владельца в режиме SLAVE с помощью метки. Но на сколько я понял у меня нет активации поддержки функции SLAVE в CAN интерфейсе, потому что режим SLAVE не работает. Руки не доходят активировать. Я оставлял брелок дополнительный дома, потом начал его с собой брать, все прошло. Но сейчас он весит на связке вместе с основным и все как описано выше. После автозапуска, открываю проходит время, двери закрываются и срабатывает сигнализация. И не важно, вставлял ли я ключ в зажигание или нет.
Еще пару раз слышал "стрекотание" дополнительного брелка. Проходило оно только после того как вытаскиваю батарейку из него. Могу видео выложить того как брелок себя ведет.

Но на сколько я понял у меня нет активации поддержки функции SLAVE в CAN интерфейсе, потому что режим SLAVE не работает. Руки не доходят активировать.

Вариантов два - или полноценно активировать и настроить SLAVE. Или полностью его выключить и в настройках CAN, и в настройках базового блока сигнализации и в настройках дополнительного брелока. ВНИМАНИЕ - ОСНОВНОЙ БРЕЛОК модели А93 не может работать в режиме метки!!!

Однако для машины, у которой нет KeyLess - открытия ЦЗ от касания ручки двери - SLAVE - бессмыслица, потому что так и так кнопки жать - или на ключе от машины, или на брелоке от сигналки. Но только у брелока есть экран, которого нет у ключа и дальность у брелока поболе. Так что на ВАЗе SLAVE - пятая лапа собаке - только мешается , ИМХО...