0

Програмная нейтраль

Андрей Антонов 8 years ago updated by eugenyc 8 years ago 7

Можно ли как то перепрограммировать эту программную нейтраль ПН так чтобы она не обращала внимание на открывание и закрывание дверей. Проблема в том что при постановке на ПН я выхожу из авто с заведенным двигателем через свою водительскую дверь, и мне надо после этого открыть еще и заднюю дверь либо багажник взять от туда продукты и т.д. и т.п. Но открывание еще какой либо двери сбивает ПН. И машина не ставится на автозапуск. Попробовал с водительской дверью открыть закрыть ее несколько раз после выхода из авто - все хорошо, ПН завершается как надо. Вылезал тут с пассажирского места переднего, попробовал тоже самое, то есть вылез через пассажирскую дверь и еще и открыл закрыл ее пару раз - все отлично. А вот если пользоваться не одно дверю а несколькими тоесть водительская + пассажирская то ПН не завершается.

не закрывайте свою дверь или вынимате ключ потом

Это вариант! Вечером попробую разные схемы выхода из авто. Обязательно отпишусь.

Странно как то. Вход концевиков дверей сигнализации - один. Ей по барабану какая дверь открывается, водительская или любая другая. Программная нейтраль завершается после закрытия последней (любой) двери и постановкой авто на охрану, после чего замки должны закрыться, а двигатель заглохнуть.

А у вас как это происходит? Авто глохнет при открытии задних дверей?

Нет, программа ПН начинает работать: ручник, кнопка на брелке(звук сигнал), достаю ключ, открываю дверь выхожу, закрываю дверь. И после этого если я открою и закрою еще хоть какую-то дверь кроме той из которой я вышел то ПН просто не завершается, тоесть я жму на красную кнопку - сигналка срабатывает, ставит на охрану но двигатель не глушится как положено, продолжает просто работать.

Т.е. вы выходите, захлапываете водительскую дверь, затем можете ее опять открыть/закрыть несколько раз, затем ставите на охрану, авто глохнет/закывается, автозапуск потом работает. А если после выхода и захлапывания водительской двери открыть/закрыть заднюю и затем поставить на охрану, то авто не глохнет?

Проверьте состояние на этапе когда открываете заднюю дверь, что кажет на брелке?

Вот и вопрос как и что проверить/настроить. Пока не разобрался с этими функциями. Но вчера испытал пару сценариев и один из них прокатывает. Сижу в машине/двигатель работает/двери закрыты/нажимаю кнопку перехвата зажигания и вот после этог НЕ ДОСТАВАЯ КЛЮЧ!!! могу делать что хочу. Открывать, закрывать, запирать любые двери. И потом в финале прям с открытой водительской дверью достаю ключ из замка зажигания/захлопываю дверь/ставлю на сигналку. Все работает. А вот если ключ из зажигания достать то сигналка сразу видимо ждет завершения программы - закрыть дверь/поставить на охрану. После доставания ключа из зажигания волностей не позволяет, программная нейтраль слетает.

Вот и вопрос как и что проверить/настроить