0
Answered

При постановке на охрану не видит закрыты двери или нет(капот и крышку багажника видит).

Николай333 8 years ago updated by Михаил Чаусов 7 years ago 19

При постановке на охрану не видит закрыты двери или нет(капот и крышку багажника видит). Если дверь открыта, то при постановке на охрану звучит один звуковой сигнал. Как будто все двери закрыты. На брелоке так же показывает что двери закрыты. Замки защёлкиваются и при открытых дверях.
При попытке открыть какую-либо дверь(в режиме охрана) звучит сирена. Странно, но при вскрытии двери сигналка это видит.
В чём может быть причина?

Подключено скорее всего к плафону... поставьте на охрану с открытой дверью и подождите 40 секунд...будет сигнал что дверь открыта?
ОК. попробую. Ну неужели установщик мог так сделать? Он всю жизнь их ставит...
Вот всю жизнь так и ставят многие.... работает ведь?
Добрый день.
Вы провели проверку?
Я тоже считаю, что вопрос в подключениях. И если известно где находится сервисная кнопка то вы сможете проверить настройки системы.
Но лучше обратиться к установщикам и проверить работу системы.
Спасибо.
Да, сегодня проверил. Поставил на охрану с открытой дверью. Прозвучал 1 звуковой сигнал и на брелке показала что все двери закрыты. Свет в салоне потух сразу же как я поставил на охрану(одновременно). Подождал как вы и говорили... Секунд через 20-ть на брелке(и на авто) пропеликало что дверь не закрыта. Свет в салоне почему-то загорелся.
Что мне нужно сказать установщику? Он мне при установке сказал что подключает к КАНу.
Спасибо.
Нужно проверить настройки системы.
Меню AF и меню CAN.
Я думаю он сам знает, что потребуется проверить.
Будем ждать от Вас информации.

Спасибо большое. Проблема действительно была в меню AF(была настроена задержка 30сек.). Исправил сам.

Добрый день! Установил на калину А 63 + модуль запуска + GSM. Все было ОК. Вчера решил доп каналом (№ 2 если это имеет значение) сделать отключение автосвета. Доп канал запрограммировал по алгоритму: включение - при зажигания при условии охрана включена, отключение - переход зажигания с а/з на з/з. После программирования, сигналка перестала видеть концевики (при попытке подготовки к а/з двери просто закрывались, плафон исправно загорался и гас. Концевики подключены через диодную развязку.). Отключил, подключил питание - все восстановилось, фары стали управляться по алгоритму. Однако через день опять повторился глюк - сига не видит ни одну дверь. Что может быть?

+2

В программировании есть пункт - игнорирование дверей... Проверяййте его.

Дело в том, что глюк появился после гибкого программирования канала 2. Лечится - отключением питания, без какого-либо программирования.

Я вам об этом и написал....

Не совсем понял. В параметры программирования функций и а/з не заходил. Программировал канал 2: событие запуска 06, условие 01; событие ост. 21, условие 0. Про двери где посмотреть?

Не совсем понял. В параметры программирования функций и а/з не заходил. Программировал канал 2: событие запуска 06, условие 01; событие ост. 21, условие 0. Про двери где посмотреть?

Доброго дня.

Роман про вот это писал.

Я так понимаю, что эта настройка имеет значение только в период активации доп канала, т.е. в моем случае на время: с момента автозапуска (вкл. зажигания при охране) до момента опускания ручника (нажатия педали тормоза). А по факту машина перестала видеть двери при подготовке к а/з, потом, после откл - подкл питания все нормализовалось и было ОК, а сегодня снова повторилось. Или я не правильно понимаю алгоритм работы доп канала?

Скорее всего настройки доп канала...

во время работы канала вам двери нужнуы или нет??? Что делает канал? Поставьте dbon.

Хорошо. Попробую. Пока перепрограммировал доп канал на стандартные функции. А так хотел сделать управление светом фар в момент а/з. До этого сделал вкл. бл. света н.з. реле, управление которым было заведено на датчик давления масла: реле замыкает провода бл. света в переключателе света, но пока двигатель не заведен (- на проводе аварийного давления масла) при вкл. зажигания реле переходит в н.р. После замены сиги (ранее ставил А 61) при а/з фары соответственно тоже включались. Вот и хотел через диодную развязку дополнительно еще один управляющий минус завести. И сначала все стало ОК, но вот уже два раза слетели двери. Причем просто при выполнении программной нейтрали. И дальше не видит, пока питание не скинешь. Спасибо за ответы.

+1

Включите двери в настройках и все.

Commenting disabled