0

Opel Astra J глюки сигнализации

Eugene Nederitsa 8 years ago updated 8 years ago 11

Автомобиль Opel Astra J 2012г.в Cosmo 1.6 АТ, установлена старлайн А93 в авторизованом установочном центре.

После установки появились глюки, кофликт старлайна с штатной сигнализацией, на прошивке кан 3.9 при постановке на охрану брелком старлайна не ставилась на охрану штатная сигнализация, а в случае поставки на охрану штатным ключем, старлайн не снимал с охраны штатную. После прошивки кан 3.4 (если не ошибаюсь) выше описаные глюки вроде как пропали но появились другие.

1. При снятии с охраны штатным ключем в темное время суток включаются фары (штатная функция комфорт в автомобиле), но при снятии с охраны брелком старлайна фары не включаются, а хотелось бы.

2. Если автомобиль заведен автозапуском, при начале движения не блокируются двери (штатная функция автомобиля). Запрограммировал блокировку дверей от нажатия педали тормоза средствами старлайна, теперь двери блокируются, но при выключении зажигания разблокировка происходит очень долго, около 5 сек, а при штатном режиме мгновенно! Так же вместе с блокировкой дверей зачем то стали подниматься окна!

3. Во время автозапуска не отключается датчик дождя и магнитола, хотя в описании к сигнализации написано что должны отключаться. Так же в описании сказано что возможна реализация подогрева сидений и стекол, но у меня они не включаются при автозапуске.

4. Если авто был заведен атозапуском, то невозможно потом закрыть машину штатным ключем, после выключения зажигания и вытаскивания ключа на брелке старлайна все еще горит иконка заведенного двигателя и значек ключа в замке зажигания, т.е. старлайн думает что двигатель заведен и ключ в замке и тем самым блокирует штатный ключ.

5. Периодически при снятии с охраны штатным ключем и открывании дверей срабатывает сигнализация старлайн, получается иногда штатный ключ не может снять с охраны старлайн.

/Забыл добавить, брелок часто теряет связь с машиной, машина под окнами, 3 этаж, практически прямая видимость а связи с машиной нет

Доброго дня

1. Такая возможность отсутствует.

2. Уточните версию ПО CAN и какой код использовался при выборе автомобиля, пожалуйста.

3. Требуются дополнительные подключения которые придется оплатить, прошу обратиться к установщика для реализации.

4. Это блокировка самого автомобиля, при включенном зажигании ключ не работает.

5. 3ависит от пункта 2.

Спасибо

Добрый день!

2. версия прошивки 2CAN 3.3 код автомобиля 4249

3. в описании сигналицации не указано что это доп.опция, одним из критериев выбора сигналицазии было именно присутсвие данных функций! Выходит вы вводите клиентов в заблуждение!

4. в том то и дело что зажигание НЕ включено, ключ не в зажигании.

порядок действий для создания глюка: завел автозапуском, открыл, сел поехал, приехал, вытащил ключ, двигатель заглушен, вышел из машины, закрываю штатным ключем, а она не закрывается, только брелком старлайна!

6. Прокомментируйте периодическое отсутствие связи между машиной и брелком. Антенна установлена сверху примерно ближе к середине стекла, на шелкографии. Повторюсь, машина под окном, 3 этаж.

3. Всё зависит от рук установщика ....и это не так просто на Вашем авто.

4 ЗАЖИГАНИЕ включено! и кл.ч не работает,не важно КАК оно включено.

4. как же оно включено если не включено!) ключ в руке, машина заглушена! или я чего то не понимаю?

Если авто был заведен атозапуском, то невозможно потом закрыть машину штатным ключем, после выключения зажигания и вытаскивания ключа на брелке старлайна все еще горит иконка заведенного двигателя и значек ключа в замке зажигания, т.е. старлайн думает что двигатель заведен и ключ в замке и тем самым блокирует штатный ключ. В Этот момент зажигание включено или нет? Физически на панеле приборов

Видео снимите ,будет понятней

3. в описании сигналицации не указано что это доп.опция, одним из критериев выбора сигналицазии было именно присутсвие данных функций!

У сигнализации имеются гибкие каналы, с помощью которых даже черта лысого можно заставить плясать на капоте, не то что включить какие-то там попогреи и зеркала сложить/стекла поднять. Но это если сигнализацию к машине будет подключать знаток борьбы с нечистой силой (МАСТЕР), а НЕ ПРОВОДОКРУТ, и при этом хозяин машины готов отливать пули из злата-серебра для усмирения нечисти (решения НЕТИПОВЫХ ЗАДАЧ)... Часть из ХОТЕЛОК на отдельных марках машин С БОГАТОЙ КОМПЛЕКТАЦИЕЙ могут быть решены через CAN-шину, если эти опции (например подъем стекол) заявлены в поддерживаемых через CAN-адаптер и имеются в комплектации автомобиля. А то бывают прецеденты - клиент кричит - "ХОЧУ , ЧТОБЫ СИГНАЛКА СТЕКЛА ПОДНИМАЛА - вот тут на коробке написано!!!", а у самого в машине - ВЁСЛА (механические ручные стеклоподъемники, которые надо как мясорубку крутить, чтобы стекла ехали вверх...).

Если что-то невозможно технически - то его не реализовать никак (например - в сиденьях просто нет подогревов с завода или зеркала без механизмов складывания).

И если хозяин не готов доплачивать за труд установщика, то при потоковой СТАНДАРТНОЙ установке - только СТАНДАРТНЫЕ опции - открыть/закрыть, поморгать, покричать при вскрытии дверей/капота/багажника/ударе по машине, завести, если сигнализация с запуском и заблокировать ОДНУ цепь блокировки...

Выходит вы вводите клиентов в заблуждение!

По каждому конкретному автомобилю всё надо говаривать на берегу и разговаривать О ХОТЕЛКАХ с МАСТЕРОМ, а не с первым попавшимся на пути человеком, уверяющим - "я могу сигналку поставить". Потому что далеко не каждый возьмется за РЕАЛИЗАЦИЮ ХОТЕЛОК... Да и хотелки бывают разные... И машины - тоже разные.

2. версия прошивки 2CAN 3.3 код автомобиля 4249

Посмотрите сами тут - что ОБЕЩАНО из доступного через CAN по этому коду автомобиля. Насколько он подходит к комплектации Вашего авто и что РЕАЛЬНО будет работать через CAN - отдельная тема (обратите внимание- СКЛАДЫВАНИЕ зеркал и ПОПОГРЕИ в перечне отсутствуют, значит ими можно управлять, только сделав ПРОВОДНОЕ подключение к их цепям гибких каналов сигнализации, скорее всего совместно с реле и другими дополнительными приблудами).

6. Прокомментируйте периодическое отсутствие связи между машиной и брелком. Антенна установлена сверху примерно ближе к середине стекла, на шелкографии. Повторюсь, машина под окном, 3 этаж.

Штырь антенны по всей длинне должен быть на чистом стекле и не ближе 5 см от металла и шелкографии. Есть требования и к размещению базового блока и к прокладке проводов... Подробнее КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНАВЛИВАТЬ сигнализацию - есть тут. Насколько сделанное у Вас соответствует написанному по ссылке - только после осмотра можно выяснить...

4. в том то и дело что зажигание НЕ включено, ключ не в зажигании.порядок действий для создания глюка: завел автозапуском, открыл, сел поехал, приехал, вытащил ключ, двигатель заглушен, вышел из машины, закрываю штатным ключем, а она не закрывается, только брелком старлайна!

Когда такое повторится вновь - коротко жаманите кн.3 на брелоке - БУДЕТ-ЛИ после этого на экранчике КЛЮЧ ЗАЖИГАНИЯ за лобовым стеклом на картинке брелока. Если будет, то значит по каким-то причинам у Вас остается активным сигнал ЗАЖИГАНИЕ (возможно - даже при погашенной приборной доске, но если и она остается светить гирляндой лампочек,то тогда совсем плохо - ЗАЖИГАНИЕ не выключилось!!!). И с этим надо разбираться - возможно - есть ошибка подключения. Где , в каком месте и в каких цепях? По интернету не видно... Возможно - что-то неверно подключено вокруг замка зажигания и у штатной электроники есть повод думать, что либо ключ зажигания в замке, либо он даже повернут... Можете сами убедиться - когда он там - кнопки на ключе не работают... Об этом Вам и написали...


Большое спасибо за комментарии специалистов, но хотелось бы еще увидеть ответ от инженера Старлайна, так как озвученные проблемы все еще присутствуют и мне нужно передать установщику возможные решения данных проблем.

Таки он был самым первым...


или не?

Доброго дня.

2. версия прошивки 2CAN 3.3 код автомобиля 4249

Как уже сообщили, требуется обновить ПО системы. Это решит данный вопрос, как и пункт 5.

6. Прокомментируйте периодическое отсутствие связи между машиной и брелком. Антенна установлена сверху примерно ближе к середине стекла, на шелкографии. Повторюсь, машина под окном, 3 этаж.

Требуется перенести антенну на чистое стекло. Например так:



И перезаписать в память системы брелоки.

Дополнительно хотелось уточнить, дальность просто падает или в момент когда автомобиль заводится с брелока?

Если после запуска, то требуется для проверки отключить все дополнительные устройства из прикуривателя. Навигаторы, регистраторы и зарядные устройства и проверить без них

Спасибо.


Благодарю за ответ! Насчет обновления ПО, изначально при установке ставили последнюю прошивку, на прошивке кан 3.9 при постановке на охрану брелком старлайна не ставилась на охрану штатная сигнализация, а в случае поставки на охрану штатным ключем, старлайн не снимал с охраны штатную, по этой причине и опустились на прошивку 3.3.