0
Answered

A93+M21 постоянно горит светодиод и не входит в меню программирования

На брелке никакие доп иконки не активны(кроме "спутника" от GSM модуля), все функции нормально работают постановка и снятие с охраны... автозапуск работает тоже прекрасно.... срабатывает сирена при открытии двери при включенной охране, в общем все вроде как прекрасно но программировать не могу....

Сразу после установки все прекрасно работало и в меню заходило, но после подключения GSM m21 и упаковки проводов красиво в панель возникла эта проблема. Думал, что из-за не настроенной телематики это произошло, но отключение GSM модуля от главного блока ничего не дает(кроме того что гаснет значок спутника в правом углу экранчика).
После постановки на охрану светодиод телематики нормально моргает.

Вроде бы как при подключении штекеров при косметической укладки проводов зажал брелок в кармане и наверное включилась какая-то функция но вот что и где найти не могу.

Кто-то сталкивался с такой ерундой?

Заранее благодарен!
+1
Under review
Добрый день.
Я бы проверил расположение разъемов светодиода и сервисной кнопки.
Наверное местами попутали.
Проверьте, пожалуйста.
Не в ту ветку форума я тему ляпнул, перенесите пожалуйста...

Проверял, всё на месте... на кнопку вообще блок не реагирует(ни на нажантия ни на удержание), кнопку прозванивал она в порядке.
+1
Вы проверили или Вы уверены, что подключено верно?
Если отключить кнопку из разъема, то светодиод тухнет?
Думал перепутал разъемы, но пару раз перепроверял по большому листу со схемами подключения(примерно А3 формат)....
Светодиод не тухнет.
В принципе это самый логичный вариант, завтра ещё раз посмотрю и отпишусь по результатам... Устанавливал посреди ночи и возможно усталость дала о себе знать и галаза смотрели не туда:)

Спасибо Иван за оперативные ответы!
В инструкции опечатка, нужно по цвету фишек.
Спасибо, буду ждать.
Да, действительно были перепутаны кнопка с лапочкой местами. В инструкции нарисовано правильно а в брошюре со схемами подключения опечатка, видимо инструкцию надо понимать - "Если на клетке с тигром написано лев - не верь глазам своим"

Спасибо Иван за ответ! А то так бы я её и мучил согласно инструкции :)