0
Answered

Заводится без постановки на стояночный тормоз

В инструкции написано что автозапуск СТРОГО не будет производится без постановки машины на стояночный тормоз. У меня все заводится. Почему так?
Поясню: не автозапуск, а дистанционный запуск
Опишите Ваш выход из авто при подготовке к АЗ .
Выключил зажигание, паркинг, установка на сигнализацию, стояночный тормоз не включаю.
Установщик сказал что специально установил чтобы можно было заводить без стояночного тормоза, а если машину оставить случайно на драйв и удаленно завести, не уедет?
Какая у Вас коробка ? если АКПП - все правильно....
Т.е. если машина случайно стоит на драйве, и произведен удаленный запуск, машина не заведется и не поедет?

Какая у Вас коробка ?

Хорошо. 
Теперь внимание вопрос! Вы можете ВЫНУТЬ ключ из замка зажигания когда коробка находится в положении "драйв"?
Да, могу вынуть в режиме драйв при выключеном двигателе, случайно так несколько раз и получалось. На прошлом паджерике такого не было, на каптиве наблюдается такая беда
вы не нервничайте, все норм
Я не нервничаю,просто пытаюсь понять ,что и как...У Вас в профиле стоит МКПП ,поэтому такие вопросы.
По факту ,если ключ вынимается при драйве - я бы установил МКПП и делал подготовку как для ручной коробки...может не удобно,но зато авто целее будет....и не только Ваше
Вот, я о том же, установщик гарантировал что не заведется при драйве, попробую сегодня, не дай бог уедет машина. Тем более беда с параллельной темой "не дублирует аварийкой команды с брелка".
Вы то что скажете, заведется при включенном драйве или нет?
Кто мешает проверить? Просто на некоторых авто есть датчик нейтрали (рено) и там даже на механике если на скорости авто не даст стартер включить.
По поводу аварийки ,Вам правильно ответили что при закрытии\открытии моргает штатная система авто,т.е. как будто закрываете со штатного ключа.
на корейцах наверное на всех позволяет ключ вынуть при положении Д (гетц, муссо точно), на японцах просто ключ не вытащишь. Но при этом на Д не дает завести двигатель. Но надо проверить на всякий случай на конкретном автомобиле, всякое бывает :)
Проверил, машина не уехала. Вопрос снят, расходимся