0

A93. Как отключить световые сигналы подтверждения включения\отключения поддержки зажигания при дистанционном\автоматическом запуске двигателя?

Трижды мигает аварийкой, когда начинаешь движение во время работы дистанционного запуска. Напрягает. Как будто "спасибо" говоришь кому-то за то, что тебя пропустили, хотя никто этого делать не думал)) В инструкциях ничего об этом нет. Надеюсь, что программно отключить эту функцию можно, поскольку хотел сперва вообще отключить от сигнализации свет, но все же функция "Поиск автомобиля на парковке" будет не так полезна в этом случае) В крайнем случае, может реле поставить? Кто заморачивался этим вопросом, поделитесь опытом, пожалуйста!

Добрый день

Надеюсь, что программно отключить эту функцию можно,

Такая возможность отсутствует, только выполнять дополнительные подключения.

Спасибо.

Вы сначало ручник опускайте, а потом начинайте движение, а не начинайте движение с "перехваченым сигнализацией зажиганием и поднятым ручником")))

Трижды мигает аварийкой, когда начинаешь движение во время работы дистанционного запуска. Напрягает. Как будто "спасибо" говоришь кому-то за то, что тебя пропустили, хотя никто этого делать не думал)) В инструкциях ничего об этом нет.

Об этом есть в разделе ИНСТРУКЦИИ ПО УСТАНОВКЕ и В ПОЛНОЙ ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, посвященном особенностям автозапуска на МКПП.

Установщик просто обязан был всё сделать грамотно - а именно - реализовать ПЕРЕХВАТ ПО ОПУСКАНИЮ РУЧНИКА...

И тогда эти моргания и (пиликанья брелока) должны происходить не во время движения на дороге, а В МОМЕНТ ОПУСКАНИЯ РУЧНИКА при Вашей посадке в автомобиль и ПРИ ПОДГОТОВКЕ К НАЧАЛУ ДВИЖЕНИЯ с места парковки. Я не думаю, что Вы катаетесь с неопущенным ручником...

Просто не торопитесь "рвать" с места - выжмите тормоз, опустите ручник, Воткните передачу, ОСМОТРИТЕСЬ (за это время как раз сигнализация проморгается...) И можно в путь.

Если у Вас не так, то следует посетить установщика для доделки/переделки...

+1

Скажите, а вообще зачем эти моргания? Зачем их реализовали? Какую пользу они несут пользователю? Чисто диагностическую?

+1

Скажите, а вообще зачем эти моргания? Зачем их реализовали?

Основных целей две:

1. Предупредить окружающих , особенно находящихся перед автомобилем - привлечь их внимание. Ведь автомобиль при этих действиях неизбежно вот-вот начнет движение...

2. Оповестить владельца, что всё прошло штатно - управление передано на ключ зажигания, можно ехать.

Какую пользу они несут пользователю? Чисто диагностическую?

Да, диагностическую тоже, но и прикладную, повышающую безопасность использования автозапуска.

-2

Никакой пользы нет от этого. На пандоре такого нет, на стоковом автомобиле такого нет. Но нет же, Старлайновцы решили что они "самые умные" (фейспалм).

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу создать отдельную тему и максимально подробно описать Ваш вопрос.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho