0
Answered

А93 Фунцкия автоматическое включение охраны, как работает?

Brick Алехин 9 years ago updated by wl2776 2 years ago 17
Здравствуйте. В силу того что ранее была установлена сигнализация BlackBug, кт автоматически закрывала и открывала двери при приближеннии владельца с меткой, я почти отвык закрывать машину. И сейчас нет нет да забываю это сделать. Попробовал активировать функцию автоматического включения охраны, индикатор АВТО загорается но машина не закрывается. Что нужно сделать чтобы функция заработала? 
Under review
Здравствуйте.



Это я видел, но не закрывает она. Концевики все исправны.
Пожалуйста, обратитесь к установщикам для проверки работы системы.
Подскажите, как однократно отменить автоматическую постановку на охрану? Ну типа подъехал к магазину, семья осталась в машине, а я заглушил авто и пошел в магазин. Дверь закрыл и не хочу/не могу оставить ее открытой.
Здравствуйте.
Процедура отключения автоматического включения режима охраны описана в инструкции по эксплуатации в разделе программирование режимов работы курсорным способом
Спасибо за ответ.Но все-таки ввод/вывод функции курсорным способом достаточно трудоемок и через раз им не попользуешься - тем более его надо сначала вывести, а потом не забыть ввести. Вот если бы можно было отменить отсчет 10 секунд(т.е. однократно отменить) автоматической постановки под охрану. Проще когда заглушил двигатель, вышел, закрыл дверь, просто нажал кнопку ну или две и люди остались в неохраняемой машине(при этом функция осталась активна на будущее) - я так понимаю такой возможности нет (по сути это и был мой вопрос).
Добрый день.
Глушите автомобиль после того как откроете одну из дверей.
Спасибо.
+1
Автовключение охраны осуществляется строго по алгоритму: заглушить-открыть-закрыть-сигнал сирены-пауза 10 сек-охрана. При любом отклонении от алгоритма автовключения не будет. В частности после сигнала любое действие с машиной отменяет автопостановку, т.е. вышел водитель-закрыл дверь(сигнал)-взял багаж с пассажирского сиденья или багажника-автопостановки не будет.

В 2021 году, похоже, ничего не поменялось. По-моему, в этом исполнении функция бесполезна.  Я нашёл статью, помеченную 1999 годом, про Starline 250.

http://www.autoelectric.ru/autoalarm/starline/sl250/sl250ug.htm#7

Там описано правильное, на мой взгляд, поведение.

Вопрос к Starline: почему поменяли алгоритм, зачем испортили хорошую вещь?

В общем разобрался. Пришлось перепрограмировать постановку контроля автозапуска на выключение зажигания, при постановке на автозапуск по ручнику не работает данная функция.
Поясните пож. процедура автоблокировки дверей происходит с выключенным двигателем или можно с включенным? Вчера активировал авто на брелке, остановился, включил ручник, вынул ключ из зажигания, машина работает, открал дверь, закрыл, блокировка не происходит.
Добрый день.
На автомобилях с МКПП, данная функция будет работать если подготовка к автозапуску не проводилась.
Если Вы подготовили автомобиль к автозапуску, то постановку в охрану нужно проводить в ручную.
Спасибо.
Поясните пожалуйста, как постановку в охрану проводить в ручную?
Доброе утро.
Кнопами брелока, конечно.
Вышли с автомобиля, нажали кнопку один, автомобиль закрылся и заглох.
Далее Вы сможете пользоваться автозапуском.
Спасибо.
Как я понимаю автоматическое закрытие дверей при пастановке на автозапуск невозмжен?