0

Чем укомплектована сигнализация StarLine A93 CAN+LIN

vadim-bozhkov 8 лет назад обновлен Старик 8 лет назад 13

Сигнализацию ставили в салоне, есть только коробка от нее. На ней версии программного обеспечения: ПО vGK54-L5 Телематика 2.0 CAN-LIN v3.2, установлен ли вней блок GSM?

+2

Вспоминаются частые диалоги с клиентами, выбирающими сигнализацию:

- мне бы что-нибудь подешевле с автозапуском

- вот, есть а93

- а через смартфон ей можно управлять?

...

-1

Во первых когда шел разговор в салоне какую сигнализацию ставить было сказано что а93 сделана специально для Гранты, во вторых мне функция управления через смартфон не нужна, в третьих зачем на коробке пишут верьсию ПО Телематика 2.0 если этого блока там нет? а вопрос был задан для того чтобы знать всем ли мне укомплектовали сигнализацию, в коробке от сигнализации нет списка комплектации и ориентироваться не на что. Так что ответ Мегавольт не по теме, а похож больше на ответ самоуверенного человека разбирающегося в своей узкой области, могу поспорить, что в большинстве вопросов которых я разбираюсь вы ничего не понимаете.

+2

коробке пишут верьсию ПО Телематика 2.0 если этого блока там нет

"Версия ПО Телематика 2.0" означает лишь поддержку блоком данного функционала, а не наличие GSM-модуля внутри.


ответ самоуверенного человека разбирающегося в своей узкой области

напрасно, я разносторонне развитый человек


в большинстве вопросов которых я разбираюсь вы ничего не понимаете

продолжим диалог? Начинайте, в чём вы там разбираетесь? =)

-2

Посмотрел несколько роликов на Yuo Tube
-нормальные,а затем на человека-амбициозен,высокомерен-смотреть нужно на людей,а не поверх,да и эмоции держать под контролем..Может перо отдать другому?




+1

спасибо за внимание к моей личности =)

-1

задавая свой вопрос я хотел получить ясный ответ, не допускающий каких то сомнений. в ответ я получил "нет конечно" без объяснения почему "конечно" и намек на некомпетентность и желание на халяву получить "райские кущи". я не специалист в автосигнализации, поэтому и обратился с вопросом (первым и наверное единственным, с таким отношением, вопросом). ну а мерится у кого больше и кто выше забор об*ыт я не собираюсь.

+2

задавая свой вопрос я хотел получить ясный ответ, не допускающий каких то сомнений. в ответ я получил "нет конечно"

То есть ответ "НЕТ КОНЕЧНО" является для Вас неоднозначным и неясным


По поводу без объяснения почему "конечно" объяснение простое: если на коробке нет ярлыка GSM на соответстующем месте коробки или значка ПЛЮС или ГАЛКА, то этого девайса внутри нет и не было...

Удивительно, что вопрос вообще возник... Или у Вас ЕСТЬ СТИКЕР GSM на коробке?


я не специалист в автосигнализации, поэтому и обратился с вопросом

Вам дали ответ... Жаль, что он Вас не устроил.


первым и наверное единственным, с таким отношением, вопросом зря Вы так...


намек на некомпетентность и желание на халяву получить "райские кущи" я лично ничего такого про "халяву" не писал, да и другие отвечавшие тоже.


Если Вы короткоий ответ так восприняли и додумали для себя, то это Ваше право... Но ответ - НЕТ, КОНЕЧНО означает - "НЕТ, в стандартном комплекте А93 GSM-плата не предусмотрена и никогда там не была и её требуется докупать отдельно"...


Во первых когда шел разговор в салоне какую сигнализацию ставить было сказано что а93 сделана специально для Гранты, Так оно и есть. A93CAN-LIN идеально "заточена" под ВАЗы...


во вторых мне функция управления через смартфон не нужна, Это Ваше право, тогда вообще непонятно - о чем сыр-бор...


в третьих зачем на коробке пишут верьсию ПО Телематика 2.0 если этого блока там нет? "Ты суслика видишь? И я не вижу! А он ЕСТЬ!" (разговор двух воинов в фильме ДМБ).

Программное обеспечение А93 позволяет работать с CAN-LIN, пролучая стаусы из CAN и LIN-шин. Это раз. Про CAN-телематику читаем ТУТ (И у Вас это РЕАЛИЗОВАНО!!!)

Сигнализация позволяет доустановить докупленный GSM-блок и обеспечить работу с приложением StarLineТЕЛЕМАТИКА. Про StarLine-телематику читаем ТУТ Это два. Если что-то из её возможностей Вам не нужно, то это не значит, что их нет, этих возможностей...


а вопрос был задан для того чтобы знать всем ли мне укомплектовали сигнализацию, в коробке от сигнализации нет списка комплектации и ориентироваться не на что.

В коробке был установочный плакат, на котором есть таблица комплектаций... Если Вам плакат не отдали - в том нашей вины нет... Про комплектности разных вариаций можно посмотреть В КАТАЛОГЕ, найдя все варианты выпускавшихся комплектов А93...

Их всего три :

просто А93,

А93GSM

и A93CAN-LIN

Кликаем в КАТАЛОГЕ по названию и читаем в описании - что есть, а чего нет в комплекте...







+2

и в дополнение а93 + GSM появились примерно 6 месяцев назад. а судя по дате установки и версии ПО блока и канлин то вашей сигналке год не меньше. исходя из этого и был мой ответ НЕТ КОНЕЧНО .

Спасибо за ясный и подробный ответ, скажите мне "Старик" и "Мегевольт" это одно и то же лицо? На халяву намекнул своим диалогом с клиентом "Мегавольт", а не "Старик". Я Вас в помине никого не знаю и обвинять в чем то не собираюсь, а на счет того нужна мне функция Телематика или нет мне решать. Если там были установлены какие то доп. блоки они должны быть на месте, и никто не имеет право их забирать для своего пользования.

На счет однозначности ответа "нет конечно", не знаю как Вас, а меня в школе учили аргументировать свой ответ. Вы придете в больницу и спросите положено ли вам бесплатное лекарство, а вам ответят "нет конечно", вы останетесь довольны этим ответом? Нет, вы будите допытываться почему не положено, а вам ответят воспользуйтесь поиском ведь законодательная база по медицине не такая уж большая.

Я работаю с людьми (не в медицине) и стараюсь отвечать им подробнее и понятнее. Я знаю, что сам могу оказаться на их месте и их полный и понятный ответ мне поможет.

Ладно, хватит дискуссий, я получил ответ, говорю спасибо и на этом останавливаюсь.

А вообще жаль, что пока не разозлились никто толком не ответил.

PS: спасибо за ссылку на CAN телематику, разобрался что телематики бывают разными (если правильно понял).

+1

А вообще жаль, что пока не разозлились никто толком не ответил.

Ну извините... Я не каждый день на форуме... И я не злился... Я и Мегавольт - разные люди, но коллеги по цеху, как и Beshbmw...

Я Вас в помине никого не знаю и обвинять в чем то не собираюсь,

Мы Вас тоже не знаем. Ответы даем на поставленные вопросы. И не более того.

а на счет того нужна мне функция Телематика или нет мне решать.

Надеюсь о телематике я дал ссылки, снимающие все вопросы... И Вы сможете принять правильное для себя решение. Впрочем оно может касаться только StarLine -ТЕЛЕМАТИКА, потому что CAN-телематика уже на полную катушку использована благодаря CAN-LIN-подключению...

Ладно, хватит дискуссий, я получил ответ, говорю спасибо и на этом останавливаюсь.

Я тоже считаю, что можно и остановиться. Говорю ПОЖАЛУЙСТА. Рады, что смогли общими усилиями ответить на все возникшие у Вас вопросы.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho