0

A93 случайное срабатывание предупреждения "(!) тормоз" и сирены

Машина стоит на охране, подготовлена к автозапуску. В один не прекрасный момент (особенно ночью) начинает орать сирена, на брелке загорается надпись (!)тормоз и мигает значок сирены. При нажатии на кнопку 3 на брелке все это прекращается. После этого все как ни в чем ни бывало, с брелка заводится, все работает как надо.
Подскажите, в чем может быть проблема?
Если меня не будет рядом с машиной в этот момент, сигналка будет орать пока не посадит аккумулятор или нет?

В первую очередь необходимо устранить причину такого поведения,проверить корректность подключения сигнала,а поведение системы будет следующим

А как устранить причину, есть идеи?
У Вас в профиле указано "установщик"-это так?
Устанавливал знакомый, который этим занимается. Но до этого в его практике встречались только А91.
Значит подключайте к беседе знакомого,пусть он скажет,как подключен ручной тормоз,установлен ли диод в цепи согласно рекомендации инструкции по установке?
Спросил. Сказал что точно не помнит, но скорее всего нет. Если это точно решит проблему, то можно поставить, но странно то, что 1,5 месяца до этого ни разу ложных срабатываний не было.. За что отвечает этот диод?

P.S. Почитал, похоже не лишним будет поставить его в цепь.. но все равно странно, что до этого он себя не проявлял.
Сообщите по результатам,после того как установите.
подключить к ручнику сине-красный провод системы а в кане отключить данные.
Сигнализация стоит уже 1,5 месяца, а проблема наблюдается последние 2 дня. Причем никакой системности нет. Сегодня ночью например ни разу не сработала. Правда поставил сегодня на бесшумную охрану, чтобы хотя бы сама машина во дворе не орала, но не думаю что есть разница..
Все-таки рекомендации по установке видимо не зря пишут )
После установки диода в цепь ручника ложных срабатываний не замечено, за 10 дней.
Спасибо за помощь !
У меня такие же ложные срабатывания сигнализации и тоже ругается на "тормоз". Происходит после длительной стоянки авто (не менее 6 часов) и, по моим наблюдениям, на холоде. В большинстве случаев помогает одно- двух- трехкратное нажатие на кнопку 3 брелка (сбрасывается аварийная зона). Установщик сказал, что ручник никак не задействован, зона подключена на педаль тормоза. Стоит аналоговая лягушка, лампочки "стоп" целые, машина новая. Могу ли я сам проверить какие-либо узлы, или только в сервисный центр обращаться, который, к слову, сказал, что будет связываться с дилерским центром и пропал.
Сигнализация с can модулем и автозапуском.
1. Проверьте - куда  у Вас подключен сине-красный провод. Он должен быть соединен с МАССОЙ автомобиля (минусом-черным проводом сигнализации). Если у Вас не так, то сделайте так.
2. В настройках CAN-интерфейса (если он был использован) НУЖНО ОТКЛЮЧИТЬ чтение статуса РУЧНОЙ ТОРМОЗ.

Лучше  и одно  и другое сделать руками УСТАНОВЩИКА. Об этом есть в инструкции по установке. Если её не было в коробке с сигнализацией, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что ЕЁ НЕТ ВООБЩЕ.  Она тут  Описание А93  . 
Это наиболее вероятные причины. хотя возможны и другие - ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ, но тоже рукотворные (что-то сделано не так или НЕ СДЕЛАНО, как надо)...
Спасибо большое за четкий ответ. Покажу его установщику. Если найдется что-то эксклюзивное, отпишусь, может кому-то пригодится

Подскажите при поднятом ручнике после постановки на охрану горит значок тормоза( на педаль тормоза не нажимаю). Если ставить автозавод( поднимаю ручник вверх при вкл моторе) и выхожу. Закрываю на охрану, мотор глушится и значка на брелке нет. Как убрать значка?

Запрограммировать функцию AF31(Предупреждение о незатянутом ручном тормозе), в значение «1»

Так как у Вас машина с МКПП, то для автозапусков требуется подъем ручника. Нелишним он будет поднятым и без автозапуска.

Как убрать значка?

Если Вам не требуется АВТОЗАПУСК (летом например), то поменяйте ОЧЕРЕДНОСТЬ действий - сначала выключайте зажигание, а затем поднимайте ручник при неработающем моторе перед покиданием авто (если ручник не поднять - надпись просто обязана быть).

Если Вы так и делаете (выключаете зажигание, затем поднимаете ручник), а значок всё равно остается на экране брелока после постановки на охрану, то ... установщики схалявили - взяли статус РУЧНИКА из шины CAN. И сигнализация может его изменение (изменение статуса ручника: поднят-опущен) видеть только пока ВКЛЮЧКЕНО зажигание. После выключения зажигания она будет продолжать думать, что ручник в том положении, которое она видела до выключения зажиги... (Нюансы использования шины cAN)...

По идее - для машины с МКПП для корректной работы автозапуска РЕКОМЕНДУЕТСЯ запрещать чтение статуса ручника из CAN и делать его аналоговым подключением к цепи ручника по схеме https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/1295-podklyuchenie-k-ruchnomu-tormozu

Если Вас напрягает некорректная надпись на экране брелока, то надо посетить установщиков и переделать контроль ручника.

На будущее - по правилам форума  https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma - раздел 2 -  лучше не писать в чужих темах, тем более  многолетней давности, а создавать свою...

Здравствуйте. Напоминаю Правила форума и прошу использовать отдельные темы для Ваших вопросов.

Commenting disabled