0

Не работает сигнализация .... Starline a93 Granta

Игорь Крайнов 8 years ago updated by Старик 8 years ago 10

Авто - лада гранта, 2015 год. люкс, мкпп, стоит а93 кан+лин + все что требуется для телеметрии.
Простояла на морозах(22-27) вроде было все норм, потом заметил что в дороге, после того как поднимался ручник, срабатывала аварийка. после того как остановился, поднял ручник, вышел, поставил на охрану машина заглохла и ничего не произошло(двери открыты, сигналов нет ни каких), начала мигать аварийка. на брелке показывало заведенную машину, открытые двери. концевики проверил все в норме, также временами срабатывает сирена, такое ощущение где-то оно ставится на охрану ну ни чего не происходит. На улице - 27. Могли я сам что то где то тыкнуть на брелке или еще где то что-то отойти, или нужно к установщикам.
До этого было все нормально отъездил полгода. Устранимо ли самоятоятельно и куда вообще копать?после того как вынул батарейку в брелке он его помойму вообще не видит. однако реагирует на кнопки и сигнал идет.

Добрый день.

По описанию на данный момент сложно понять что происходит.

Как вариант, отключите АКБ на пару минут и потом проверьте работу системы, сообщив результат, пожалуйста.

такая же примерно хрень... за 10 минут до инцидента всё было в порядке, заглушил, поставил на сигнализацию, потом через 3 мин завёл с брелка, проехал в соседний двор, и началось...:

при попытке поставить на сигнализацию, машина перестала издавать звуковой сигнал сиреной, двери закрылись, и начала моргать аварийка. на брелке отображалась открытая дверь и заведённая машина.

второй кнопкой открыл, двери открылись (без сирены) и аварийка не перестала моргать. открыл-закрыл дверь - перестала моргать аварийка. с ключа машина завелась. проехал 10 метров, попробовал опять повторить процедуру постановки на охрану, всё повторилось. и отсутствие сирены и аварийка.

отключил на 1 минуту аккумулятор, после включения пришла смс с приветствием от старлайн джсм, но машина перестала заводиться и совсем перестала реагировать на брелок.

сейчас стоит во дворе, никак не заводится, закрыл вручную все двери и скинул клемму...

помогите пожалуйста СРОЧНО!!!

Добрый день.

Когда установлено оборудование:07.10.2015

Думаю есть смысл позвонить установщикам.

Если вы открываете двери, сигнализация кричит? Модуль GSM управляет сигнализацией? Автомобиль не заводится, стартер крутит?

Спасибо.

стартер крутит,

машина не заводится,

управление сигнализацией недоступно ни с брелка, ни из приложения, ни с сайта...

при открывании дверей даже светодиод не моргает,

но при подключении аккумулятора приходит смс

starline gps приветствует вас! ver:j5gsm:21(T)bat:12,75v

при отправке смс с запросом 41 - пишет, что команда не выполнена, gsm:31(A)bat:12,78v

+1

похоже у вас внешний жсм модуль и на нём есть питание а вот на сигналке питание отсутсятвует. Вам надо найти блок от сигналки и проверить предохранители или питание . Хотя самый лучший вариант обратится к установщикам по гарантии как рекомендовал иван.

ок, завтра поедет субарик к установщикам по гарантии, потом отпишусь, как сделают...

итак, модуль не внешний, а встроенный., специалисты полностью обновили настройку, всё заработало. но причину глюка так и не выяснили...

вопрос к службе поддержки: могла ли так заглючить сигнализация из-за попытки взлома граббером?

Доброго утра.

Такая возможность отсутствует.

Больше похоже на то, что у Вас разряжался АКБ до этого.

Это так?

АКБ не разряжался

машина была в движении примерно часа 3 до инцидента.

минут за 20 - постановка на охрану, снятие, автозапуск работали.

никого не "прикуривал"

модуль встроенный


после повторной настройки сигнализации в автосервисе периодически прилетает приветственное сообщение от сиги, как будто после снятия аккумулятора, но АКБ в эти моменты никто не отключал., бывало даже на ходу пришла смска, что старлайн ЖСМ приветствует вас итд...

Судя по симптомам - пропадает питание... Либо полностью на сигнализации, либо только на GSM-плате.

Нужно перепроверить места присоединений питающих проводов (ПЛЮС и МАССА) сигнализации , обжимы в колодках предохранителей и разъемах на блоке сигнализации, а также вытащив платку GSM (при обесточенной системе) подогнуть иголкой усики контактов в гнездах колодок, в которые втыкается платка GSM. Других идей нет... Если это не поможет, а проблемы будут всё чаще - оборудование придется демонтировать и сдать на диагностику в ближайший сервис-центр.