0
Completed

При звонке на сим говорит что "Абонент временно не доступен"

Здравствуйте. Сегодня столкнулся с такой проблемой. Авто не отвечала на сигналы с приложения я решил отправить код комады в виде смс, но ответа не пришло позванил на номер, а там "Абонент временно не доступен" пришлось воспользоватся сервисной кнопкой. Звонил в билайн мне сказали что зделают перезагрузку чего не знаю, говорят что я тоже должен перезагрузить свое устройство, соответственно как, не имею понятия. Помогите.

Добрый день.
Если система находится в зоне уверенного приема GSM. и баланс положительный, то придется обратиться к установщикам или самостоятельно. Извлечь сим карту, вставить ее в телефон и проверить ее работу. После этого вернуть сим карту в устройство и проверить в нем.
Сообщите результат, пожалуйста.

Вытащил сим из модуля, вставил в телефон сразу же стали приходить смс команды которые я посылал ранее. Вставил в модуль обратно все заработала. Хорошо если это единичный случай, если такие глюки будут происходить периодически, это очень плохо потому что модуль трудно доступен. Спасибо за помощь в очередной раз даете толковый совет.
Completed
Пожалуйста.
ps : Если это повторится, то блок потребуется сдать на диагностику в Сервис-центры

Нестабильная работа GSM модуля. Периодически абонент не доступен. 11.11.2018 При проверке работоспособности охраны (открытие двери ключом при включенной охране) в 14 00,  сигнал об открытии двери пришел в 23 00, и после этого абонент стал опять доступен. Модуль живет своей жизнью. 

После регистрации на данном сайте ...абонент стал опять доступен)) может совпадение а может и нет)))

Commenting disabled