0

А93 открытие ЦЗ с пульта

Enjoy 9 years ago updated by Старик 9 years ago 1
Дело такое, завожу машину прогреваться с брелка, ключа нет в зажигании.
Подхожу к машине нажимаю на брелке кнопку открыть, с охраны снимается, появляется значок на брелке что машина открыта, а центральный замок по факту не открылся.
Глушу мотор с брелка, машина открывается.
Если заводить с ключа и пытаться ставить на охрану, то охрана не ставится и замок не закрывается, а на брелке отображается что ЦЗ закрыт

Буквально пару дней назад не было такого, я полагаю началось когда я оставил ремень пристегнутым, но щас уже отстегнул и все равно.
Куда копать?
Копать в сторону цепей управления Центральным Замком автомобиля... Если подключение проводное - то проверять работу доп.каналов, задействованых на управление ЦЗ, если управление через CAN, то снять клемму аккумулятора на 5-10 минут для перезагрузки бортовых систем, общающихся по шине CAN. После одевания клеммы обратно - проверить работу ЦЗ под управлением сигнализации. Может помочь.

И еще - значки на экране (замкнутая и отомкнутая дужка амбарного замка) - это индикация ВКЛЮЧЕНИЯ охраны И ВЫКЛЮЧЕНИЯ охраны. Но никак не ЗАПИРАНИЯ дверей/отпирания дверей. То, что сигнализация при ПОСТАНОВКЕ на охрану ДОЛЖНА запирать двери, а при снятии с охраны - ОТПИРАТЬ - она проконтролировать и отобразить на брелоке НЕ МОЖЕТ. Она только может подавать команды на это закрытие\открытие, а ДОШЛИ-ли команды и исполнились-ли - ей не ведомо...

Если управляли Центральным замком автомобиля "ВПЕРЕМЕШКУ" - то пультом сигнализации, то кнопочками на ключе автомобиля, то кнопкой в салоне, ТО СОВЕТУЮ тем или иным способом ОТПЕРЕТЬ ЦЗ автомобиля, ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ, ЗАВЕСТИ АВТОМОБИЛЬ, ЗАГЛУШИТЬ (можно при незакрытой двери), затем захлопнуть дверь  И ПОСТАВИТЬ НА ОХРАНУ именно пультом сигнализации. А затем попробовать ОТКРЫТЬ ПУЛЬТОМ. Иногда помогает.
Если так ничего не выйдет - советую обратиться по месту установки для контрольных проверок и УСТРАНЕНИЯ проблемы - может потребоваться переподключение проводов сигнализации и/или перенастройка работы её каналов.