0
Answered

A93 (без CAN+LIN) и "Комфорт"

Добрый день.
Лада Гранта Седан (Люкс). Ставил сигнализацию в салоне при покупке автомобиля. Как выяснилось позже, поставили без модуля CAN+LIN.
Недавно обнаружил, что не закрываются окна при постановке на охрану. Обратился к установщику, говорит что нельзя реализовать закрывание стёкол. Так ли это?
GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Zero_Full 9 years ago
Добрый день.
Можно.
Для этого потребуется установка модуля CAN\Lin, и включение соответствующих пунктов.
У Вас с ключа стекла поднимаются?
Лада Гранта Седан (Люкс)...поставили без модуля CAN+LIN
Из-за 1600 рублей (украденых или сэкономленных - не знаю) обрекать себя на колхозную установку лично я пас.
Управление ЦЗ в этом авто не по шине - колхоз! Лишение комфорта - маразм.
Да, я уже пожалел, что поставил сигнализацию в салоне.

По-поводу открывания с ключа - сейчас кнопки на ключе не работают.
возможно не активирован иммобилайзер
Возможно... А подскажите, как можно понять или проверить активирован ли он?
самое простое: если чипы на месте (в ключе с кнопками есть плата, а в другом под красной затычкой есть чип), то вряд ли установщики прописывали третий чип для вашего автозапуска. Отсюда делаем вывод, что иммо неактивен.
Ещё можно узнать по индикации "машинка с ключиком" на щитке приборов. Как именно - не подскажу. Написано в ваше мануале.
Да, действительно, иммобилайзер не активирован (прочёл в мануале - индикатор горит после пуска двигателя). Там же написано, что иммобилайзер обязательно должен быть активирован. Короче мне попался очень хороший диллер
Учтите, что после активации штатного иммобилайзера, вам необходимо будет доустанавливать обходчик штатного иммобилайзера. Иначе автомобиль перестанет заводиться от сигнализации
Как-то странно, потому что обходчик иммобилайзера был в счёте на установку. Вобщем буду звонить установщику и выяснять что же он всё-таки сделал.
мне не странно. Хотя это ст.159 УК РФ в чистом виде, если обходчик есть в заказ-наряде, а по факту нет.
Напишите, пожалуйста, название автосалона.
В заказ наряде указан модуль CAN\Lin?
Как проверили что установка выполнена по аналогу?
Автосалон Кристалл, Ростов-на-Дону.
В заказ-наряде указано просто Starline A93. На момент установки я ничего не знал про эту сигнализацию поэтому и не уточнял. А теперь только понял, что за 18000 для такого клиента как я есть только одно название ))

Понял потому что к разъёму X5 ничего не подключено.
Answered
Доброе утро.
В таком случае, можно обратиться в любой установочный центр для реализации необходимых Вам функций.
Спасибо.
Подскажите, а если сейчас доставить модель CAN+LIN в сигнализацию, подключить can и lin шины, можно ли оставить всё что уже подключено аналогом и лишь реализовать управление ЦЗ через can шину? Или нужно будет всё переподключать по-нормальному?
Добрый день.
Можно все оставить как есть, только активировав то что Вам необходимо.
Спасибо.
Всё, что вы хотите получить из шины, нужно отключать аналогово. Если при помощи модуля CAN-LIN вы хотите получить управление ЦЗ, то аналоговое подключение к ЦЗ автомобиля нужно отключить от сигнализации.
Дополнительно хочу сказать, что при установке модуля CAN-LIN, вам необходимо будет залить в него прошивку не ниже 3.4. Скачать её можно здесь.
Добрый день, спрошу в этой теме ( не хочется создавать новую тему). Имеем- гранта норма 2014 год и старлайн а93. После остановки авто и вынимания ключа из замка зажигания, авто не глохнет, а происходит как бы "подхват зажигания" на 1-2 сек. и только после этого авто глохнет. Происходит это не всегда( 1 раз из 5ти где-то ), закономерностей появления не выявил( держал/отпускал педаль тормоза, на "холодную" или после езды-без разницы). Хотелось бы узнать это "косяк " подключения или особенности А93?
P.S. это проявилось сразу после установки сигнализации.
на ручнике в этот момент авто? кан-лин модуль использовался?
Нет, ручник не дергаю, подключение по аналогу
Добрый день.
Вам нужно обратиться к установщикам и выполнить подключения по схеме


Наличие Диода обязательно.