0
Завершен

Запуск по будильнику

Белый Андрей 8 лет назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 4 месяца назад 8

Добрый день! Поставил запуск авто по будильнику на определенное время, автомобиль завелся как и положено, но в момент прогрева на брелоке сигнализации через каждые 2-3 минуты снова начинала играть мелодия. Так как будильник на прогрев ночью это очень мешало, хотелось бы узнать. Так и должно быть или я что-то не так мог сделать?!

Добрый день.

Когда прозвенел будильник его требуется выключить кнопкой два.

Или после того как вы настроили запуск, заходим в меню и отключаем иконку будильника.

Спасибо.

То есть после настройки будильника и включения иконки "запуск по будильнику" можно отключить будильник? он запустится только за счет иконки в нижнем левом углу "запуск по будильнику"??

Большое спасибо!

Добрый день! Немного странная логика, получается будильник надо включать два раза. Или это делается только первый раз, а дальше включение осуществляется только иконкой?

+1

Немного странная логика, получается будильник надо включать два раза. Или это делается только первый раз, а дальше включение осуществляется только иконкой?


Логика простая. В брелоке есть функция БУДИЛЬНОК (как в любых часах). НО эта функция - ОДНОКРАТНАЯ (в отличие от электронных часов) - отработал и сбросился. Надо снова включать, если нужен.
Запуск ПО БУДИЛЬНИКУ - это запуск по команде с брелока - БРЕЛОК ПОДАЕТ КОМАНДУ (он должен быть на связи с машиной для такого запуска - как и  ручной дистанционный  пуск по кнопке 1) Этот запуск  требует включения соответствующей иконы. 
Его не следует использовать для прогревов вместо ИНТЕРВАЛОВ, а тем более -температурных пусков. 
Он вообще-то предназначен ДЛЯ ОДНОКРАТНОГО ЗАПУСКА МОТОРА и Вашей побудки одновременно для поездки, например, в аэропорт или к ЖД-вокзалу за кем-то...
Тут всё с логикой нормально.

А для периодических подогревов мотора есть ТЕМПЕРАТУРНЫЙ автозапуск - будет заводиться по мере остывания мотора до пороговой заданной для запуска температуры. Ну или ИНТЕРВАЛЬНЫЕ пуски (самый ходовой - 24 часа- при его активации в 7.20 утра - дальше машина будет заводиться каждые 24 часа. то есть примерно  каждое утро в 7.20). Если Вам надо ехать  в другое время -включить этот запуск  в нужное Вам (за вычетом времени, выставленного на прогрев). И эти прогревы , при активации их икон - будут происходить без участия брлока МНОГОКРАТНО и не требуют связи с брелоком - их включает и включает сам блок сигнализации по мере необходимости.

+1
Тут всё с логикой нормально

Благодарю за время, потраченное на ответ.

Про логику можно спорить долго, но:

  1. Надо быть блондинкой, с соответствующей логикой, чтобы использовать будильник брелка для побудки в аэропорт, тем более, что всегда возможен сдвиг 3-5 минут, о чем написано в инструкции. Как запасной вариант его можно использовать, но тогда режим должен быть четко описан в инструкции, но ни в краткой, ни в полной, я описания не нашел, звонок на горячую линию СтарЛайн тоже не помог! В итоге у меня несколько раз пиликал брелок во время движения, а я напрягался, что происходит, отвлекаясь от дороги!
  2. Использование Интервального запуска хороший вариант, но не очень удобный, с точки зрения конфигурирования, которое необходимо делать в желаемое время запуска при условии связи с машиной. Один раз конечно можно напрячься, но если я правильно понимаю придется делать это каждую неделю, если я не хочу, чтобы машина заводилась в выходные.
  3. Поэтому вариант запуска по Будильнику, который хорошо было бы назвать "Запуск по времени", чтобы не было путаницы с Будильником в брелке, очень удобный вариант, при условии, что брелок не должен быть на связи с машиной, в чем у меня есть сомнения, так как вчера машина стояла за домом (панельным), на приличном расстоянии и при этом завелась по будильнику, но спорить не буду, вам виднее...
Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho