+1

Разряжает аккумулятор Starline a93 v2 eco

Здравствуйте. Имеем:Starline a93 eco, постоянный разряд аккумулятора. Стабильное потребление сигнализацией в режиме охраны 100-300мА. При отключении предохранителя на входе питания сигнализации показания 0.01мА иногда даже 0.00. Итог убитый аккумулятор вашей сигнализацией!!!!! Ранее была проблема с CAN - открывала двери. я даже видео вам прислал на почту, внятного ответа так и не получил- победить получилось откатив прошивка на более ранние версии. теперь проблема с разрядкой аккумулятора и как следствие выход его из строя!!

    Honda vezel 2020 бензин

    Аксилон г. Ангарск 17а микрорайон 21а строение

    Здравствуйте.

    Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы системы, проверки подключений и замеров потребления энергии системой.

    Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

    скажите пожалуйста какой нормальный ток в режиме охраны должна потреблять сигнализация?

    Параметры потребления энергии указаны в технических характеристиках устройства в инструкции:

    Image 63982

    Image 63983

    чушь несёте. Минус появляется только в момент работы сигнализации. Изучите мать часть

    На системе A93v2 в зависимости от выполненных настроек канал блокировки может активироваться на все время пока система в охране.

    -4

    Здравствуйте. И так , ситуация следующая: автомобиль Honda vezel 2020 год, бензин. Потребление тока 120-300мА Откидывали все разъемы по очереди, ничего не помогло. Пока не сняли питание с блока, как только снимаешь сигнализацию потребление падает до 20мА. после снятия питания подключали все обратно с постановкой на охрану штатным ключём от Хонды, потребление было в районе 40мА. Ситуация меняется как только на охрану поставишь с брелка сигнализации, ток возрастает 120-300мА, причем потребление не понятно от чего зависит, откидывали потребители, передатчик, can, реле, ничего не помогало. Сигналиция остается в данном режиме и жрет ток! ведрами. Выйти из данного режима возможно только снятием питяния с блока и до первой постановки с брелка. Больше никогда не куплю это дерьмо. Поставил пандору и все заработало как надо Can работает стабильно без делания мне мозгов, потребление 40мА. никому не посоветую и сам больше не куплю ваше уст-во, дерьмо наделали а люди мучаются пол года. Установщики бедолаги думали что я их тренирую, сами были в шоке когда увидели каак это дерьмо работает то двери не закроет, то самостоятельно открывает, дак еще и аккумулятор высаживает.

    +4

    странный итог. сам блок так не может потреблять. Про замки - вообще трудностей нет и выше вроде не писали ничего про них. переустановили - ну ладно. Ваш выбор. Только это не значит что система плохая, а значит что не смогли установить и решить вопросы.

    +1

    Мне зачем это зачем решать? я пол года мучаюсь с устройством которое методично убивает аккумулятор, прихожу и завести не могу, пользуюсь не только я но и жена. Девочка приходит а машина не але! оно мне нафига? я заплатил деньги, полную стоимость, предоставьте исправно работающее устройство которое работает исправно и так каак положено. а не это дерьмо которо с танцами заводитсяя и  работает через пень колоду

    +3

    Вы 3 недели назад написали что аккумулятор садится. Вам написали что нужно посетить мастера и готовы оказать всю необходимую поддержку мастеру для решения вопроса. Далее Вы перестали писать, а затем сообщили что устройство плохое.

    сейчас система плохая, аккумулятор сажает, замками не управляет, двигатель не заводит и ничего не работает.

    Могу ответить только то, что поставлена их не одна сотня и все работают хорошо. Так что в Вашем случае тоже все можно было решить.

    Вы заменили на другую систему. Ну ок. Вопрос решен в итоге?

    -1

    1, перестал писать по тому что от писанины тут толку 0

    2. Мастера посетить - ваш мастер находится в другом городе, оно мне надо к нему ездить, за чей счет? Мне это не надо, мне нужно чтобы работало стабильно и правильно. А не так как зохочется и вздумается системе. Пусть приезжает и сам смотрит. настраивает. Что там интересно исравлять если это программный косяк!

    3. 3 недели а я по вашему занимаюсь только тем чтобы выполнить работу за старлайн и допилить систему? у меня тоже есть работа и по мере свободного времени я занимаюсь поправкой системы. 

    4. Никакие настройки не помогли, как жрала аккумулятор так и жрет, смотрели все установщики. кто был в городе и развели руками.

    5.Система действительно дерьмо - в чате везелей в телеграмме именно на старлайн очень часто жалуются и все ставят Пандору.

    6. про двигатель я ничего не писал - это вы уже что то придумываете

    7. Вместо писанины надо собирать данные, приезжать в таких случаях самим и выяснять причины, чтобы в дальнейшем исправлять.

    8 сам подход конечно меня просто убивает ваш, оказать содействие, написали. в Итоге то кто мне какие содействия оказал? люди по 15-20 лет кто ставят эти сигналки не поняли что происходит и не смогли исправить ситуацию... 

    9. Поставили и запрограммировали новый блок- с коробки - вообще показала потребление тока 250мА

    10. Спасибо бы сказали что вам указали на проблему и попытались. а не писаниной заниматься.

    11. Пандора заработала как положено с коробки и никаких проблем нет.

    12 мне нафиг не надо что либо доказывать и выяснять там что не так,  я и так пол года мучался

    Есть такое понятие - репутация - к сожалению старлайн сильно потерял позиции и именно с хондами она не дружит, все ставят пандору и никаких проблем

    +3

    1. вроде вопросы задали и на все ответили. через интернет подключения и настройки не проверить.

    2. мастер дал гарантию на свою работу. на оборудование есть гарантия тоже.  Стабильная работа напрямую зависит от подключений и настроек. Если там *программный косяк*, то мастер связывается с региональным представителем. Приезжает представитель и решает все на Вашей машине. 

    3. что именно Вы делаете за старлайн?:) пока вопрос по описанию в установке.

    4. установщики которые ставили систему смотрели? или Вы сами ставили? Или купили машину с уже установленной? Установщики в техподдержку к производителю обращались?

    5. Вам виднее, но тут на форуме более 100 000 обращений и все, кто выполнял рекомендации решили свой вопрос. Те, кто вместо этого писал в чаты ничего не решил и пишет что все плохо.

    6. это дерьмо которо с танцами заводитсяя и работает через пень колоду . не про двигатель, так не про двигатель. я сам придумал. ок.

    7. Как приехать если никто не просит? Прсить должен установщик, который дал гарантию и не смог решить сам. Для него есть региональный представитель, который готов приехать и помочь во всем. Но если установщик не спросит об этом представителя, то как узнать что надо приехать?

    8. Какой именно подход? Что не проверили провода через интернет? Или что региональный представитель не сидит в каждом установочном центре? Какое содействие Вы просили оказать? Вы спросили параметры потребления, Дмитрий их написал. Дальше уже система снята и устройство плохое. На каком этапе кто должен был содействовать в чем?

    9. Значит либо неправильно поставили и запрограммировали, либо нужно пригласить регионала и все решить прямо на машине. Производитель на это готов, если готов установщик.

    10. Указали на какую именно проблему? Система А93 ставится на эти автомобили и работает исправно. Ваш случай частный и надо разбирать отдельно.

    11. Хорошо. Только заработала она не с коробки, а после настроек и подключений под автомобиль. Возможно в процессе были исправлены подключения какие-то *за одно* или алгоритмы перенастроены. Сейчас точно не проверит это никто.

    12. Вы по-моему примерно 6 часов уже доказываете что устройство плохое просто потому что плохое. 

    Все ставят пандору - Вы анализ сделали по чатику?:) Или проверили количество продаж автомобилей и различных систем и сравнили цифры?:) 

    Все что я хочу Вам сказать всем этим - не сигналка дерьмо, а установщик почему-то не захотел решить вопрос и просто заменил блок на другой. Решили так - значит решили так. Это не значит что устройство плохое.

    Вы вообще дочитываете и вдумываетесь в то что написано? или так 2 строки прочитали и задаете никому не интересные вопросы, лишь бы чет написать? 3 раза сказал не интересно. 3 раза написано я купил! 

    Я заплатил деньги, предоставьте работающее устройство, исправное. 

    на какие ответили? на вопрос о том сколько должна потреблять? дак это и так было понятно что она потребляет в 9 раз больше положенного.

    Региональный представитель- да пох ему. Привезли, покрутил блок и сказал все норм. Мне еще раз повторяю не интересно этим занимать. Да ты меня чет уже напрягаешь своей писаниной. 

    по поводу 100 000 сообщений, я вижу обратную сторону, что тут 100 000 сообщений о том как эта дермовина не работает и не только у меня, а у 100 000 человек

    Установщику нахера нао это? он зарабатывает на том что устанавливает, выяснять и исправлять косяки производителя ему нафиг ненадо,бесплатно.

    Ставили в установчном ентра который уже лет 15 ставит их.

    все вопрос закрыт, не напрягай меня больше

    +3

    Все правильно. кончаются агрументы - пока переходить на оскорбления.

    Всего Вам хорошего и удачи во всем! 

    Как вы начали беседу так я вам и отвечаю. Какие задаете вопросы такие и получаете ответы.

    Для того чтобы получить ответ нужно правильно задать вопрос И вести диалог нормально а не обвиняя кого либо в невежестве. тогда и диалог будет строиться. Ддалее человек написал нормальный диалог, получил нормальный ответ

    +1

    а какие ответили? на вопрос о том сколько должна потреблять? дак это и так было понятно что она потребляет в 9 ращ больше положенного.

    Полгода  назад  установил в Везеля  2017 года с правым рулем меточную  сигнализацию S96v2 (со встроенным CAN и GSM), что куда правильнее для установки в  машину с бесключевым доступом. При проверках в боксе СУММАРНОЕ потребление  как в режиме охраны, так и при снятой охране не превысило 40мА. 

    Кроме автозапуска сделал ему так,  что на на автозапуске не горят фары при любом положении переключателя под рулем, не загорается свет салона после автозапуска, нет тревоги штатки при автозапусках и еще ряд полезных фенек и плюшек.

    У клиента нет жалоб до сих пор. Зиму пережил с автозапуском без проблем. Аккумулятор не высасывается даже за неделю (клиент хороший знакомый,  режим эксплуатации  машины знаю не по наслышке - то ежедневные поездки   в режиме "разъездная машина", то  стояние по нескольку дней и даже  неделю, а то и больше, без движения ).

    В бюджетные автомобили с аналогичной электроникой управления двигателем  - FIT, SHUTTLE, FREED ставил и А93v2 с CAN-модулем. Потребление на борту  в охране - не более 30мА. При наличии GSM в составе сигнализации-   не выше 45мА.  Это СУММАРНОЕ (вместе с магнитолой,  мозгом мотора, блоком салонной электроники и т.п.) Сами сигнализации всегда укладывались в паспортные значения из мануалов на них.

    Установил   с 1997 года  несколько тысяч разных StarLine - потребление всегда в пределах паспортных значений.

    При жалобах страдальцев на 

    Имеем:Starline a93 eco, постоянный разряд аккумулятора. Стабильное потребление сигнализацией в режиме охраны 100-300мА. и обращении  ко  мне для решения проблемы как правило обнаруживалось или-или-или:

    -или запитка реле блокировок не с зажигания, а с постоянного питания и как следствие потребление катушками реле блокировки  всю охрану. При сопротивлении  катушки  одного реле 120 Ом (такое лежит в комплекте) только оно  при напряжении 12 вольт будет потреблять  около 12в/120 Ом=0,1А (100мА)  Если  при установке было запитано пару таких реле, то ЛИШНИЙ ток удвоится... Как вариант  некорректно могут быть запитаны реле не только блокировок, но и каких-то дополнительных опций, активируемых на время охраны.

    -или некорректный монтаж сигнализации, вызывающий то, что машина НЕ ЗАСЫПАЕТ - не переходит в режим энергосбережения!

    -или кроме сигнализации в машину была установлена например китайская магнитола или регистратор или еще что-то из допов и   при их монтаже были допущены ошибки, из-за которых повышенное потребление вызывается этими допами.

    -или накосячено  по всем вышеперечисленным пунктам!

    НО ВСЕМУ ВИНОЙ ОШИБКА МОНТАЖА , а не самой сигнализации.


    Ставили в установчном ентра который уже лет 15 ставит их.

    Жаль, что они так и не поняли -  что не так с сигнализацией и/или  машиной после их установки...

    Еще хуже, что из-за них у Вас НЕГАТИВ  к ни в чем не повинной сигнализации...

    да, на более ранние версии ставили, и у кого-то работет без проблем. у меня на фите гибриде 2018 года работала без каких либо проблем. А вот везель 2020 года и видимо там что-то изменили и система работает как описано выше. У коллеги фит шатл 2017 и все те же проблемы присутствуют. 

    +1

    Здравствуйте.

    Региональный представитель- да пох ему. Привезли, покрутил блок и сказал все норм.

    Региональный представитель по Иркутской области не получал запросов о работе А93 на Vezel. От указанных в Вашем профиле установщиков также не поступало вопросов Региональному Представителю.


    В техподдержке пока тоже не удается найти обращений по Вашему автомобилю от установщиков.


    Мы готовы оказать всю необходимую техническую поддержку мастеру, как только он за ней обратится.

    -3

    Разбирайтесь сами. Я написал что и как у меня происходит. Дальше сами, мне не очень интересно, вам лучше разобраться с тем что не так работает, я вижу жулобы в разных чатах именно от владельцев хонд.

    +2

    Здравствуйте. С чем именно сейчас нужно разобраться?

    Если система установлена на автомобиль и что-то работает не так, то нужно посетить установщика. Мы готовы оказать всю необходимую установщику поддержку в решении вопроса.

    Если система снята с автомобиля, что внести какие-либо изменения не получится.