0

Автозапуск без значка подготовки EXEED

Добрый день! Сигнализация (A93V2W) Авто Exeed электронное управление вариатором дает быстрый СТОП без паркинга и ручника, припарковавшись можно не включать паркинг и ручник, машина сделает это сама. После чего она прекрасно заводится штатным автозапуском, а вот старлайн нет, причем в приложении даже ничем не информирует, а на брелоке виднеется еле заметный значек в районе номера, который и означает отсутствие подготовки. Прошу помощи. Ведь на безопасность это никак не влияет т.к. всё электроника и штатная функция автозапуска позволяет запуск двигателя.

+2

Здравствуйте.

А93 проверяет статусы стояночного тормоза и паркинга перед выключением зажигания. После выключения зажигания А93 не может получить эти статусы по CAN. В случае с этой моделью охранной системы нужно активировать паркинг самостоятельно перед остановкой двигателя.

А если убрать условие с подготовкой? Ведь авто никак не может оказаться на передаче в силу её конструктивных особенностей

Система А93 не может получить эти данные когда зажигание выключено.

Системы StarLine шестого поколения (E96v2, S96v2) могут перепроверять статусы при начале автозапуска. В А93 такой возможности нет.

Убрать условие проверки - существенно снизит безопасность автозапуска. Будет высокий риск попытки запуска двигателя без Паркинга или ручника.