0

Не реагирует центральный замок при снятии и постановки на охрану starline a63

Виталий Матвеев 3 months ago updated by Старик 3 months ago 7

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что может быть установлена сигнализация starline а63 по аналогу без кан и лин на солярис 2012 года и перестала закрывать и открывать ЦЗ предохранители смотрел все в порядке даже заменил все, и ничего на охрану ставит и с охраны снимает но ЦЗ не реагирует,при этом всём на ЦЗ установлен соленоид отдельно проложены провода,я его отключил и при этом ЦЗ работает с ключа,но зачем ставить соленоид если цз есть к нему подходит проводка стандартная в авто и закрывает и открывает ЦЗ с ключа подскажите куда копать?может заменить всю проводку?

судя по направленности вопроса модераторы вполне могут его перенести в раздел "самостоятельная установка", так как САМОпочинка (ну или попытка этим заняться) - это не эксплуатация... Если тема пропадет в разделе про А93 ищите  тему в том разделе...


этом всём на ЦЗ установлен соленоид отдельно проложены провода,я его отключил 

1) Соленоид был установлен в двери водителя?

2) К нему провода шли  от сигнализации?

3) А если  на этот соленоид (отключенный от сигнализации от проводки машины) подать  на секунду напряжение 12 вольт в одной полярности и в другой - он щелкает?  (подать можно  по двум проводам, подключенным прямо к аккумулятору. Длинна проводов должна быть метра по два примерно, ну или это должен быть сдвоенный провод-лапша) Замок двери  изменяет свое состояние при этом?

проводка стандартная в авто и закрывает и открывает ЦЗ с ключа

4) Вы имеете в виду, что все 4 двери запираются и отпираются, если нажимать кнопки на ключе от машины?

5) Или Вы о том, что  если вставить ключ в личинку на ручке двери водителя и поворачивать ключ в ней по часовой   и против часовой стрелке, то это  приводит  запиранию-опиранию всех дверей машины?

да соленоид установлен в двери,да к нему провода шли от сигнализации,на счет подкинуть провода к соленоиду от аккумулятора не пробовал,

проводка стандартная в авто закрывает и открывает от ключа в личинке (обычный ключ)да приводит к запиранию и отпиранию

+1
установлен соленоид отдельно проложены провода,я его отключил

так делали на машинах где ЦЗ только на 3 дверях, а в водительской нет

если цз есть

кнопки на ключе есть? Или Вы ключ в замке поворачиваете и все закрываются?

Как раз соленойд дополнительный на этих машинах и закрывал водительскую дверь, а остальные уже штатный цз когда видит закрытие/открытие замка водителя. Проверять что соленойд жив и что провода на него в прихлопе не перетерлись

Если кнопки на штатном ключе есть и можете их нажатиями закрыть все 4 двери и открыть тоже, то надо сделать саботочное подключение цз к блоку BCM без дополнительных соленойдов и приводов.

в самой двери есть цз к нему подходят провода  у меня обычный ключ без кнопок,да ключ в замке поворачиваю и закрываются и открываются 

+1

в самой двери есть цз к нему подходят провода

Уверены? Тогда в машине есть слаботочные цепи управления Цз в салоне и можно подключиться к ним (если знать  - как  и куда).

Но раз у Вас

у меня обычный ключ без кнопок, да ключ в замке поворачиваю и закрываются и открываются 

то или Вы что-то путаете или  те, кто  ставили Вам сигнализацию НЕ СТАЛИ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ и  видя ключ без кнопок - были уверены - в замке двери водителя моторчика нет. 

И Вам мой  коллега уже ответил

кнопки на ключе есть? Или Вы ключ в замке поворачиваете и все закрываются?

Как раз соленойд дополнительный на этих машинах и закрывал водительскую дверь, а остальные уже штатный цз когда видит закрытие/открытие замка водителя. Проверять что соленойд жив и что провода на него в прихлопе не перетерлись

К этому соленоиду в дверь были проложены провода из разъема Х1 сигнализации. Проверяйте их целостность и исправность  самого соленоида, а так же целостность предохранителей на синем и зеленом проводах  сигнализации  из разъема Х1.

Не справитесь  с поисками сами - поезжайте к установщикам ВЖИВУЮ.

+1
в самой двери есть цз к нему подходят провода

это датчик положения замка, а не электромотор для изменения его положения. Провода только читают статус его, а не управляют замков двери водителя. На место возвращайте дополнительный привод и проверяйте что он не сломан и проводка его целая.

Поставил плюс ответу коллеги.