0

A93 как временно обесточить сигнализацию.

thepuu3 3 months ago updated by Batja84 3 months ago 6

После замены аккумулятора начал глючить 2can2lin модуль - сигналка не видит открытие двери и соответственно постоянно встаёт на охрану. Центральный замок благо не блокирует.

В сервис раньше чем через 5 дней не попасть, машина нужна, но ездить каждые 20 секунд выключая охрану нереально.

Собственно вопрос: как временно "парализовать" сигнализацию, чтобы она не мешала ездить, до той поры пока не доберусь до сервиса?

+2

Image 62906

Режь красный

+1

Вопрос снят, я дурак забывший про существование сервисного режима.

+1

Судя по всему  завис CAN-модуль сигнализации. В 90% случаев помогает снятие на пару минут клеммы аккумулятора и одевание на место в одно касание- без искр. И только  в 10% всё серьезнее и может потребоваться помощь установщиков по перезаливке ПО в модуль или даже его замена (неизвестно - что там было с питанием при старом аккумуляторе и насколько сильно пострадал модуль, а может и не он один)

1) безопаснее снимать и одевать минусовую клемму. И разумеется делать это надо  при незаведенном моторе и выключенном зажигании и снятой охране.

2) Прежде. чем проводить эту манипуляцию, нужно  убедиться, что магнитола не закодирована , не нуждается в загрузочной флешке или диске или известен её код разблокировки, а диск//флешка имеются.

Минусовую я скидывал минут на 10. Ноль эффекта. Может руки кривые и всё же были искры - не заметил если честно.

Пока поезжу на сервисном, благо со штатного ключа всё закрывается нормально.

Немного запоздалый итог: причина была в том, что плавно севший акум снёс прошивку сигналки. Проблема решилась повторной настройкой в сервисе)

Ожидаемо, ну и отлично что всё получилось