0

Hyundai Kona Hybrid 2020 StarLine A93 V2 2CAN+2LIN

Jon900 5 months ago updated 4 months ago 6

Здравствуйте.

Hyundai Kona, 2017 - 2021 (OS), кнопка Start-Stop, Electric, модуль 2CAN+2LINv6 прошивка 6358.

Не видит работающего двигателя и нет имитации открытия двери водителя по CAN. Обход иммо есть, двери видит, багажник, капот, педаль тормоза, парковка, все в норме, зажигание подключил по аналогу. Пробовал подключить по аналогу определение работающего двигателя при отключенных в функциях по CAN, "тахометр", Генератор "+" и "-", "по напряжению" не помогают. Иногда при автозапуске двигатель сразу заводится, но если кореец решил немного подумать перед запуском сигнализация то пробует 3 попытки и автозапуск не удаётся. Имитацию сделал по аналогу.

Проверьте пожалуйста прошивку, похоже проблема в ней.

Или прошивку все же надо было с обычного START-STOP? Попробую, отпишусь.

+1

Добрый день, коллега.

Чтобы доделать и отдать машину клиенту - предлагаю попробовать найти в машине сигнал READY. В самом крайнем случае можно использовать сигнал лампы "ChekEngine", если  он есть в аналоговом виде... И использовать их  в качестве контрольного сигнала о запуске гибрида. Прошивку  программисты смогут поправить не быстро...

Здравствуйте.В аналоговом виде сигнал легко можно взять с диода генератора, "впаявшись" в приборку, но решил оставить это все на самый крайний случай.

.В аналоговом виде сигнал легко можно взять с диода генератора, "

Увы -  в гибридном автомобиле - не стОит этого делать! Ведь бензомотор и крутящийся от него генератор могут  включаться в работу через много секунд от  активации гибридной установки (читай  - от включения зажигания). И будет то  же самое, что  Вы  уже наблюдали

но если кореец решил немного подумать перед запуском сигнализация то пробует 3 попытки и автозапуск не удаётся.

Потому что зажигание уже включилось, а .... "запуска мотора" всё нет и нет...

Не, не в приборке со светодиода, небольшое недопонимание получилось, я"выразился" неверно, исправлюсь. 

Прошивка Hyundai Kona, 2017 - 2021 (OS), кнопка Start-Stop 6361 тоже не помогла. А так в общем все видит, кроме работающего двигателя, иммо обходит. 

Буду впаиваться в приборку. 

Старик спасибо за помощь! 


Буду впаиваться в приборку.

Не самый  правильный вариант - впаиваться на плату приборной доски...

Прошивка Hyundai Kona, 2017 - 2021 (OS), кнопка Start-Stop 6361 тоже не помогла.

Естественно -  бензомоторная версия прошивки не будет  видеть запуск гибридной установки...

Проштудировал много установочных карт, в основном по CAN  берется  сигнал "генератор +", а он что в бензо что в электро одинаков. Выход есть аналоговый с приборки, но работает он только с ДВС, подпаялся, причем "чек" и "генератор" работают одинаково. Автозапуск есть, проблему считаю временно решенной. Буду ждать выхода соответствующей пришивки, созвонюсь с владельцем и переделаю в как положено.