0

Срабатывает автозапуск сразу после поездки

Татьяна Гаврилова 5 months ago updated 3 months ago 4

Здравствуйте. Появились проблемы с автозапуском. Когда приезжаю на работу или домой и глушу двигатель происходит автозапуск по температуре двигателя. Перед отъездом температура по брелку доходит до +20, во время поездки температура может понизиться, а по приезду на место и  вовсе падает до -15 - -17, из-за чего и происходит автозапуск, так как установлен прогрев по температуре -15. Через какое-то время температура снова показывает значения +10 - +20, хотя обычно за 20 минут прогрева с -15 прогревается максимум до +7 в такую погоду. Машина в эксплуатации почти год, раньше подобного не наблюдалось, но уже почти неделю морозы -30 - -40, может ли быть, что датчик температуры двигателя начал глючить из-за морозов? Такое появляется только по прибытию на работу или домой, при остановках у банка или магазинов подобного не наблюдалось. Также, иногда, при нажатии на 3 кнопку для просмотра температуры после значения напряжения и перед значением Т1 появляется значение то ли времени, то ли таймера с разными цифрами в формате 00:21 3 или 00:58 3. Что это может значить?

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков и проверить работу датчика температуры двигателя. Мастер также проверит расположение самого датчика.

Перед отъездом температура по брелку доходит до +20, во время поездки температура может понизиться, а по приезду на место и вовсе падает до -15 - -17, из-за чего и происходит автозапуск, так как установлен прогрев по температуре -15. Через какое-то время температура снова показывает значения +10 - +20, хотя обычно за 20 минут прогрева с -15 прогревается максимум до +7 в такую погоду


Что это может значить?

Датчик был плохо закреплен на моторе (как вариант на  резиновом патрубке) и отвалился и теперь болтается где-то возле мотора и ... обдувается холодным воздухом при поездке, а во время стоянки  на месте  - всё-таки худо-бедно подогревается теплом от мотора... Как вариант - он е сам оторвался, а его  сняли сервис-мены, которым он мешал проводить какие-то работы по обслуживанию мотора  и ... забыли закрепить его на место...

Нужно посетить установщиков и проверить работу датчика температуры двигателя. Мастер также проверит расположение самого датчика.

+100/500

Здравсвуйте. У меня такая же проблема точь-в точь. Подскажите пожайлуста вы решили данную рпроблему? Заране благодарю?

Съездили с мужем к установщику, он сказал просто переставить датчик. Он был закреплён где то внизу пластиковой стяжкой. Муж его переставил выше на впускной коллектор. Больше проблем не было. Через неделю примерно ещё автоодеяло купили, датчик прям под ним теперь.