0

Автозапуск отпускает крутить стартер

Добрый вечер!

Подскажите почему после продолжительной стоянки авто в мороз (часов 5-6), при попытке запустить авто с автозапуска, то с первой попытке не запускается, почти схватило и сразу отпускает крутить стартер. Со второй попытке уже запускается.

А если постоит всю ночь, то смысла нет автозапуск использовать, он просто все попытки будет отпускать крутить стартер и так зальет все свечи

Аккумулятор заряжен.


Состояние автозапуска по тахосигналу, время прокрутки стартера выставил самое большое.

Если допустим сам поменяю в настройках програмированния на состояние контроля двигателя по генератору + (либо по напряжению), то будет работать? Или там провод идет от сигналки который отвечает за данный параметр?

Если отпускает раньше запрограммированого времени, значит контроль запущенного двигателя появляется раньше времени. Настроить не достаточно, требуется еще и переподключение провода отвечающего за контроль запущенного двигателя. 

ну он потому что на холоде на тахометры прии запуске бывает до 2к оборотов подкидывает, вот и думаует что запущено. Ну крч перепогркмировать просто не получится. Нужно провод переставлять 

Здравствуйте. 

прии запуске бывает до 2к оборотов подкидывает,

На стартере таких оборотов не будет.

Пока по описанию больше похоже что контроль взят не с тахосигнала, а с генератора или давления масла.

Нужно посетить установщиков для диагностики.

ну я может преувеличил, при ручной заводке после ночной стоянки при запуске может резко подпрыгнуть обороты больше положенного при прокрутке стартера.

Ну по крайней мере в програмировании установлен параметр - 4 (тахосигнал)

А если менять на другой параметр, АЗ перестает работать

Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы системы.