0

А93. В морозы низкое напряжение на АКБ и постоянно орет.

leon_vsalda 5 months ago updated 4 months ago 6

Здравствуйте. Лада Иксрей, 1.6/мкпп. Сейчас стоят морозы до -40. Настроил запуск при -21, на 20 минут. Вчера ночью нормально отработал. Утром - стоит на охране и тихо "орет". По кнопке 3 показывает, что напряжение 8.5 вольт. Снял с охраны, орет, завёл, орёт. И так же показывает, что напряжение низкое (7-8 вольт). На заведенной!!! Сирена никак не отключается. Потом, минут через 5, затихла. На брелке - 13.8 вольт. Прогрел, ушел на работу. Вечером приезжаю - стоит и тихо "орет" опять! И опять 8 вольт на брелке!

Снял, прогрел, зарядил аккумм. На следующей день ставлю теплый, заряженный аккум., орет, снимаю с охраны, орет, завожу, орёт. В'общем, то ж самое. На брелке 8.5 вошьт.Прогрелся двигатель немного, замолчала, 13.9 вольт на брелке. Что происходит?

Отгоню сегодня в тепло на ночь, но....

Да, кстати, когда сигналка "орет" и показывает низкое напряжение, на самом брелке тревоги нет.

+2

Массу подключения центрального блока проверить надо

т.е. в морозы ослабевает соединение. Ещё бы знать, где это.)) Ну, в принципе установщики под боком, только к ним ещё попасть надо, запись...

Добрый день.
Подскажите, можно ли отключить режим slave для ЦЗ ?
Чтобы не вставала на охрану при механическом закрытии ключом.
Или по сути это - просто полное отключение режима?

это полное отключение слэйва только. можно сигналку в сервисный режим переводить когда она не нужна. тогда охраны не будет. и автозапуска тоже.

Ок. Понял, спасибо.