0

При постановке на охрану, замки открываются

SergeyShvab 5 months ago updated 3 months ago 6

Здравствуйте! Автомобиль Лада Веста, Механическая коробка, 2018 г.в. До установки сигнализации машину закрывал с заводского пульта центрального замка, проблем не было. Сигнализация A93V2 2CAN+2LIN ECO, установили 3 недели назад примерно, плюс минус, мучаюсь до сих пор, одна поездка к установщикам не помогла, не сделали сталкиваются первый раз с таким. Проблема в том что, когда ставишь машину на охрану, замки закрываются и тут же сразу открываются, при том что автомобиль остаётся под охраной сигналиции, что с брелка, что с заводского пульта. Но когда ставишь автомобиль на охрану через автозапуск всё отлично. Так же когда ставишь на охрану запущеной допустим у магазина что бы не глушить, то же закрывается с первого раза. Центральный замок с кнопки в салоне тоже закрывает машину отлично и не открывает. Проблема только в том что когда ставишь просто на охрану, замки срабатывают на открытие и машина по факту стоит открытая хотя под охраной сигнализации, ещё момент если нажать второй раз на закрытие с заводского пульта, то она закрывается только получается со второго раза. Помогите, не знаю куда обратиться, в сертифицированом центре старлайна сейчас сезон и всё забито они не возьмутся ремонтом установленной где то там сигнализации, я узнавал. Подскажите, что показать установщикам что бы они исправили данную не исправность. Я не отрицаю того что может быть не исправность в электрических цепях и системе ЦЗ. Но до установки сигнализации всё работало исправно. 

Прошивка ЦБ какая? 

Я не знаю. Если бы я знал, сразу бы написал. 

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков и обновить ПО центрального блока системы до версии Т9

Хорошо. Потом отпишусь. 

у меня была такая же ситуация на Тойота виш 2012 года. Последняя версия прошивки Т9. Установщики тоже не могли исправить, советовали откатывать прошивку на версию Т4. Прошивку трогать не стал, решил проблему изменением настройки сигнализации. По-моему функция номер 15 - режим работы комплекса. Стоял вариант 2: slave включён, время авторизации 15 секунд, поставил вариант 4: slave включён, время авторизации 30 секунд. После этого проблема открывания штаткой центрального замка при постановке в охрану ушла. Может будет кому полезным данная настройка

В общем, съездил я к этим установщикам, проблему они не решили, больше я к ним не ездил и не звонил. В городе Челябинске по улице 8 Марта в магазине CarAudio не устанавливайте сигнализацию, а если решили установить, то просите договор о услуге установке сигнализации или наряд на работы по установке сигнализации что бы была юридическая сила между вами и установщиками, а так они устанавливают без договоров и засудить их не возможно и гарантия на словах. 

Проблему мне решили в официальном сервисе старлайн, отдал 2к, переустановили прошивку и настроили по своему как нужно.