
0
срабатывания сигнализации по багажнику через 30 минут
Приветствую. Сегодня с раннего утра наш Дастер начал радовать срабатыванием сигнализации (открытие багажника). И происходит примерно через полчаса. Спокойствие соседям смогли обеспечить только переводом сигнализации в режим Валет, по другому не получилось. Сейчас для эксперимента поставил на сигналку и время сам засек.. жду срабатывания. Не исключаю, что и конечник в багажнике может глючить, но с ровными интервалами - сказка просто.
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho
Сработала сигнализация ровно через 30 минут - по таймеру засекал. Свет в салоне в этот момент не зажегся - делаю вывод, что проблему не в конечнике багажника.. на что "грешить"? В установочный центр записался, но на "прием" только послезавтра вечером, а проблему может можно решить самому с помощью советов умных людей?
Здравствуйте. Нужно в первую очередь перепроверить подключения датчика открытия багажника. Если в автомобиле реализовано аналоговое чтение статуса багажника, то обязательно нужно подключаться через диодную развязку. Иначе при переходе автомобиля в энергосбережение через 30 минут вместо +12 на плафоне освещения появляется масса и через лампочку приводит к срабатыванию зоны багажника. Также выполняется подключение контроля дверей. Контроль стояночного тормоза тоже нужно развязывать диодами.
спасибо, буду проверять. Хотя сигнализацию поставили полгода и проблемы начались вчера утром