0

Веста запускается и глохнет

lexx04011 10 months ago updated by Phoenix 10 months ago 2

Добрый день. Веста a39 2can+2lin eco. Ставил дилер. Началась такая проблема. Запускаю с ключа и иногда бывает двигатель запустился, через секунду обороты падают и двигатель глохнет. Запускаю второй раз вам нормально. По механической части вопросов нет. Почитал несколько статей пишут, что может сигнализация блокировать двигатель, типо не успевает выйти из режима охраны. Причём зимой на автозапуска не замечал такой проблемы. Подскажите в чем может причина? Некоторые пишут надо прошить блок сигнализации. 

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы системы. Крайне маловероятно что система не успевает отключить блокировку. Скорее всего причина в чем-то другом. Мастер начнет с подключения цепей запуска, проверки чтения статуса зажигания и проверки чтения статуса работающего двигателя.

Также стоит проверить наличие дополнительных охранных систем, которые могут включать блокировку по акселерометру.

+1

попробуйте закрыть не на сигнализацию, а на родной ключ, подождите пару минут откройте и проверьте повторяется ли подобное? Если у вас не включён слэйв, то блокировке при постановке со штатного ключа не активируются, значит проблема в автомобиле или дополнительных охранных системах, если таковые имеются, как выше написал Дмитрий