0

Автомобиль просит заменить батарейку

Андрей Бачурин 11 months ago updated by Старик 11 months ago 2

Автомобиль Шкода kodiaq, сигнализация А39, под капотом зашит ключ для дистанционного управления и запуска двигателя.

Месяц назад в автомобиле высветилась надпись - замените батарейку в ключе. Батарейку заменил, через 2 недели опять выскачела эта надпись. 

Может это относится к ключу, который зашит в автомобиль ? Может система таким образом говорить, что надо заменить аккумулятор?

Здравствуйте. Указанное сообщение не относится к оборудованию StarLine. Рекомендую снова заменить батарейку в штатном ключе от автомобиля. Стоит попробовать его работу с батарейкой другого производителя.

под капотом зашит ключ для дистанционного управления и запуска двигателя.

Уверены, что именно под капотом? Обычно ЧИПово-ключный обходчик (с находящимся в нем ключом) прячут в салоне автомобиля, где ему куда комфортнее будет жить... И  обычно  ключ помещают в такой обходчик БЕЗ БАТАРЕЙКИ. Активация этого спрятанного ключа происходит только при запуске мотора через сигнализацию. Всё остальное время для машины ЕГО НЕТ В НЕЙ.


Месяц назад в автомобиле высветилась надпись - замените батарейку в ключе. 

Надо  полагать речь  про второй оставшийся  на руках ключ, которым Вы заводите машину штатно для поездок. Если ДА, то ответом  на вопрос 

Может это относится к ключу, который зашит в автомобиль ?

будет НЕТ.


Может система таким образом говорить, что надо заменить аккумулятор?

Если штатная электроника машины решит, что надо поменять большую батарейку под капотом, то она так и напишет - "замените аккумулятор". Ну если в её сервисных меню такая самодиагностика предусмотрена.

Так что с учетом

в автомобиле высветилась надпись - замените батарейку в ключе.

именно в нем (в ключе) батарейку и надо поменять. И купить её не на кассе продуктового магазина,  а в специализированном отделе хозтоваров,  торгующем только батарейками, где их будет целая витрина.


Батарейку заменил, через 2 недели опять выскачела эта надпись.

Не все батарейки одинаковы... И иногда даже цена - не показатель качества И СТЕПЕНИ ГОДНОСТИ...

Рекомендую снова заменить батарейку в штатном ключе от автомобиля. Стоит попробовать его работу с батарейкой другого производителя.

+100/500