0

Данное устройство не поддерживает геолокацию

Vits 10 months ago updated 10 months ago 14

Установили модуль GSM LTE без GPS антенны. Сим карта МТС. Но геолокация не определяется, с самого начала. Уже две недели. На сайте тоже нет позиционирования. Все команды с телефона выполняются. Ответ на запрос 40 приходит. Но геолокации как не было, так и нет. С чем это может быть связано и что нужно сделать.

Ответ на запрос 40 приходит.

Скриншот этого ответа можно сюда выложить? (без персональных данных).

Подозреваю, что  геолокация заработает только после  добавления GPS-антенны... Во всяком случае - полноценно  геолокация может работать только при наличии такой  антенны...

Бог с ней с полноценной работой, на данный момент геолокация вообще никак не работает.

сейчас появляются новые сотовые вышки. Возможно потихоньку шагает 5Г. Вот этих вышек пока ни в одной базе почти нет. 

Перешлите ответ на 40. Так про какую вышку пишет сигналка?

по ссылке показывает положение машины? Нормально показывает?

Да, показывает нормально, практически без погрешности. Но вот почему эти данные не пересылаются на сайт? Поскольку на сайте данных нет, то и в приложении: "Данное устройство не поддерживает геолокацию"

+1

Здравствуйте. Проверяем возможные причины.

Здравствуйте, судя по прошедшему количеству времени, с поиском возможных причин возникли сложности? Геолокация увы так и не определяется. Может это косяк именно модуля с LTE?

Здравствуйте.

Мы получаем подобные обращения от некоторых пользователей. Позиционирование связано с новыми сотовыми вышками, которые пока есть не во всех базах. Это не особенность модуля связи. Это особенности сотовых операторов. Без связи со спутниками комплекс позиционируется по данным, которые получает от сотового оператора.

Мы занимаемся поиском вариантов решений.

Для точного позиционирования автомобиля на карте в приложении рекомендую дооснастить охранный комплекс приемником GPS/ГЛОНАСС для позиционирования по спутникам, а не по сотовым вышкам.

Проблема как раз в этом и заключается, машина ночует и днем большей частью тоже стоит на крытом паркинге, а там увы спутники не ловятся. Поэтому и была надежда на геолокацию по сотовым. Но как оказалось увы((( Надеюсь вы найдете решение данной проблемы.

Установил модуль GPS и все заработало. Тема более неактуальна. Но почему без модуля GPS не передавались геоданные на сервер, так и осталось загадкой. Выловил специально знакомого, у него такая же сигнализация без модуля GPS, даже авто рядом стоят. У него с геолокацией все нормально, да показывает местоположение очень приблизительно,но блин данные передаются. Это я к тому, что не все вышки есть в базе. 

+2

Выловил специально знакомого, у него такая же сигнализация без модуля GPS, даже авто рядом стоят.мУ него с геолокацией все нормально, да показывает местоположение очень приблизительно,

Возможно  у него GSM-модуль не LTE, а еще старый с 2G... Особенон- если он сигнализауцию устанавливал  год-два (а то и больше) назад.

+1

добавлю: 

и LTE работает на другой частоте, то есть фактически на другой вышке. Фактически вышка - это не столб, а антенна, закрепленная на этом столбе. Для разных операторов, разных частот они разные.

А ее в другой системе может быть симка другого оператора, то есть с другой вышкой.

Спасибо за разьяснения, да у знакомого действительно старый модуль,без lte.