0

Не удается войти в мобильное приложение

Eldar Fattakhov 11 months ago updated 11 months ago 7

Не удается войти в мобильное приложение. Сброс пароля в приложении не происходит (в электронную почту ничего не приходит)

SIM-карты каких операторов стоят в телефоне и в GSM-модуле сигнализации. SIM-ка в  сигнализации из комплекта GSM-модуля  или приобретенная самостоятельно у местного сотового оператора?

Приложение хоть когда-то работало (удавалось раньше войти и зарегистрироваться)? Если работало, то после чего перестало?

Я живу в Ташкенте (Узбекистан). SIM-карта в сигнализации и в телефоне - от местного оператора.

Приложение работало несколько лет.

Несколько дней назад приложение "решило" запросить авторизацию (логин/пароль) во время движения автомобиля - я соответственно не стал отвечать в это неудобное время.  

Вчера (спустя несколько дней) решил восстановить работу приложения. и тут началось :)

Почему-то сначала я начал вводить пароли, которые использую в персональном кабинете Starline (само собой без результата). потом сделал несколько попыток сброса через мобильное приложение (без результата). потом вспомнил, что пароль нужно использовать с карточки, которая пришла вместе с сигнализацией (под скретч-полосой).

Но и этот код не помог решить проблему - или выходит "Ошибка аутентификации" (типа неверное имя пользователя или пароль), или принимает пароль и начинает просить ввести текст с картинки (многократно, без каких-либо сообщений).


Проблема не решается ни при подключении через мобильную связь (GSM), ни при пользовании WiFi.


Проблему не решила и переустановка мобильного приложения.

С уважением,

Эльдар

Я живу в Ташкенте (Узбекистан). SIM-карта в сигнализации и в телефоне - от местного оператора.

В последнее время участились случаи  включения сотовыми операторами  дополнительной услуги "СПАМ-фильтр", которая  блокирует прохождение СМС, состоящих только из цифр. Вам следует  посетить своего (своих) сотового(сотовых) оператора (операторов) и уточнить  насчет СПАМ-фильтра...

Всё дело в том, что ПАРОЛЬ (ПИН-код) для регистрации в ТЕЛЕМАТИКЕ Вам присылает  само приложение и этот пароль (ПИН-код) состоит только из цифр...


Несколько дней назад приложение "решило" запросить авторизацию (логин/пароль) во время движения автомобиля - я соответственно не стал отвечать в это неудобное время.

Сложно сказать - почему вдруг оно решило это сделать... Возможно  сотовый оператор что-то менял в поддержке интернета...

Почему-то сначала я начал вводить пароли, которые использую в персональном кабинете Starline (само собой без результата).

само собой - читаем самый первый мой ответ - что за пароль Вам нужен.


потом сделал несколько попыток сброса через мобильное приложение (без результата). 

Вам всё равно  при новой регистрации нужен будет пароль (ПИН-код), который присылает ТЕЛЕМАТИКА. Причем время жизни этого пароля (ПИН-кода), как и  при регистрации в любом другом  приложении - ограничено.

Для регистрации нужно пройти шаг №4, описанный тут https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/16545-smena-vladeltsa-gsm-modulya



потом вспомнил, что пароль нужно использовать с карточки, которая пришла вместе с сигнализацией (под скретч-полосой).

Этот пароль для  регистрации в ТЕЛЕМАТИКЕ используется при первичной регистрации. В дальнейшем он уже не сработает...  И  стретч полоса с него  уже давным давно была удалена при первичной регистрации... Более того - там есть еще один пароль  под еще одной стретч-полосой - пароль  ЭКСТРЕННОГО СНЯТИЯ С ОХРАНЫ сигнализации, если  не получается менять с охраны другими способами (брелоком, меткой, приложением).Этот пароль вводится сервисной служебной кнопкой в то время когда орет сирена. Как вводить - написано в конце инструкции от сигнализации. К активации приложения этот пароль никакого отношения не имеет. 

Но и этот код не помог решить проблему - или выходит "Ошибка аутентификации" (типа неверное имя пользователя или пароль), или принимает пароль и начинает просить ввести текст с картинки (многократно, без каких-либо сообщений).

Ну так  понятно почему -сигнализация, телефон и приложение не понимают - чего от них хотят...

Проблема не решается ни при подключении через мобильную связь (GSM), ни при пользовании WiFi.

Стоп-стоп-стоп. Это о чем?  О телематике или у же вообще обо всём управлении через телефон? Управление сигнализацией ЗВОНКАМИ и СМС работает? Если позвонить на номер  СИМки, стоящей в сигнализации с того телефона, который был  привязан к сигнализации - что  отвечает сигнализация?

а) "Старлайн приветствует Вас, введите пароль"?

или

б) "Старлайн приветствует Вас, введите код команды или наберите ноль для прослушивания списка команд"?

в) отвечает что-то другое?

г) вообще ничего не отвечает? Но идут гудки вызова.

д) звонок как "в пустоту" - вообще ничего не происходит...

Проблему не решила и переустановка мобильного приложения.

Ну так само собой - ПИН-код (пароль) для регистрации Вам должно прислать приложение, а оно либо не присылает Вам его или Вы делаете что-то не так.

Как  правильно зарегистрироваться в приложении есть много видосов в интернете

Например

https://my.starline.ru/site/register

можно воспользоваться и первой ссылкой. Но если в ответ на СМС   00581  ничего не придет в ответ , то  значит СПАМ-фильтр всё-таки есть... Тогда надо решать вопрос  с отключением такого фильтра и это только  в офисе сотового оператора...

при звонке на номер в машине звучит:

б) "Старлайн приветствует Вас, введите код команды или наберите ноль для прослушивания списка команд"?

Здравствуйте.

У Вас в аккаунте используется электронный адрес, который блокирует письма от нашего сервера. Из зарубежных адресов письма стабильно доходя на Gmail. 

Для решения Вашего вопроса нужно либо вспомнить пароль от аккаунта, либо создать новый аккаунт и добавить в него устройство.

+1

Большое спасибо службе поддержки (Дмитрий Тонoян).

Создал новую учётную запись на gmail. Зарегистрировал устройство. 

Всё заработало.

С уважением,

Эльдар

можно закрыть тему