0

Значок модуля gsm

Здравствуйте. Машину купил с уже установленной а93. Продавец сказал, что установил gsm модуль, осталось только его подключить/настроить. После покупки съездил в установочный центр, там посмотрели на брелок и сказали, что модуля нет.
Проблема заключается в следующем: заводил машину с автозапуска и на брелке загорелся значок gsm модуля секунд на 5-10, так же прозвучал звуковой сигнал. Означает ли это, что модуль всё-таки установлен? Если нет, то какие последствия у появления этого значка?

+3

Снимите видео как загорается значок...

Продавец сказал, что установил gsm модуль, осталось только его подключить/настроить.

Вообще-то интегрированный модуль запитывается сразу же как только вставлен на плату основного блока. Только если владелец покупал ВЫНОСНОЙ модуль типа М20 или М30, то его надо запитывать отдельно. Но просто спрятать его где-то в машине, НЕ ПОДКЛЮЧИВ, чтобы потом снова разбирать машину, для того чтобы подключать провода М20(30) - садомазохизм какой-то... Мне одному кажется, что  это просто разводилово?

После покупки съездил в установочный центр, там посмотрели на брелок и сказали, что модуля нет.

Если на брелоке на момент посещения не  было значка  "телематика", то   не удивительно. что был дан такой ответ.



Означает ли это, что модуль всё-таки установлен?

Со стопроцентной гарантией дать точный ответ - есть модуль в блоке сигнализации или его там нет  - можно только разобрав машину, достав из неё блок сигнализации и вскрыв его.

Особенно - если  значок то появляется, то его нет на экране. 


Значок  на экране брелока может появляться и пропадать как  из-за  того, что    плата GSM-модуля то  оживает, то уходит в "отвал", так и  из-за сбоя в работе брелока...

И эту проблему надо решать.


Снимите видео с появлением-пропаданием значка на экране брелока, как попросил мой коллега.


Если нет, то какие последствия у появления этого значка?

Ну если модуля всё-таки нет, то  это сбой в работе сигнализации и так или иначе надо устранять проблему и в этом случае.

всем здравствуйте, у меня тоже тогда возникает вопрос. До меня у машины было 3 хозяина. На брелке при чем у меня их 2 с дисплеем постоянно горит символ. Это означает что у меня модуль установлен,если да, то как мне его настроить на телефон

Image 57415

+1

Обратится к установщикам, добраться до модуля, обнулить его, сменить сим.... Настроить под себя 

спасибо. К установщикам это в СтарЛайн?

+2

Можно к любым грамотным, можно и самому сделать. Но нужно будет добраться до главного блока сигналки. 

Напоминаю Правила форума и прошу использовать отдельные темы для вопросов отдельных пользователей.