
0
GSM модуль от E90 к А93
Добрый день! Хочу со старой машины снять GSM модуль, возникло несколько вопросов :
1) Подойдет ли GSM модуль от E90/E91 к А93?
2) GSM модулем давно не пользовались, вероятно SIM вышла из строя. Номер, который в GSM модуле(как понимая М2) уже принадлежит другому человек. А номер, с которого привязывался модуль и куда поступали звонки с сигнализации(М1) остался у меня. Как мне корректно перевести GSM на новую SIM карту с новым номером?
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho
1) Подойдет ли GSM модуль от E90/E91 к А93?
Подойдет без проблем, особенно - если он не укомплектован GPS-антенной. Вот с её питанием могут быть проблемы, если она есть.
Как их решить - описано тут https://support.starline.ru/communities/10/topics/103534-gps-antenna-starline-a93-i-staryij-gsm-modul
2) GSM модулем давно не пользовались, вероятно SIM вышла из строя. Номер, который в GSM модуле(как понимая М2) уже принадлежит другому человек. А номер, с которого привязывался модуль и куда поступали звонки с сигнализации(М1) остался у меня. Как мне корректно перевести GSM на новую SIM карту с новым номером?
В таком случае надо произвести сброс модуля на заводские настройки и он станет точно таким-же, как абсолютно новый из упаковки и для его привязки с новой SIM к другому блоку другой сигналки и к Вашему номеру телефона надо будет пройти все шаги по привязке.
Про выбор SIM читаем тут https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/18999-kak-vyibrat-sim-kartu
Про то - как сбросить GSM-модуль - читаем тут https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/96347-sbros-modulya-gsm-na-zavodskie-ustanovki
Про то - как правильно привязать "новый" GSM-модуль с новой SIM к блоку сигнализации - читаем тут https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/1293-ne-rabotaet-upravlenie-kompleksom-po-telefonu
Далее надо будет привязать сигналку с GSM-модулем к своему телефону , позвонив с него на SIM, установленную в блоке сигнализации и выполнить шаги 3 и 4 отсюда
https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/16545-smena-vladeltsa-gsm-modulya
попутно активировать приложение ТЕЛЕМАТИКА ( это шаг 4)
Спасибо! А если я просто вставлю новую SIM в модуль и позвоню на его, какой будет эффект?
Не ставил таких экспериментов. Но ничего путнего не будет. Если всё было бы так просто - преступники бы втыкали свои симки в сигнализации и брали управление в свои руки.
Если Вам интересно - вставьте сами и проверьте - что получится...
Разница в с преступниками в том, что основной номер по прежнему мой. Проведу эксперимент и отпишусь)
Просто поменял SIM карту в модуле, и СМС пришла на мой М1 номер.Без всяких танцев
Спасибо за информацию.