0

Новый брелок для старой StarLine A63

bonc3313 1 year ago updated by Старик 11 months ago 36

Имеется сигнализация А63, купленная в 2014 году, сразу после начала продаж. Основной брелок утерян. Второй работает штатно. 

Купленные современные брелки и с горизонтальным дисплеем и с вертикальным не подошли, пришлось вернуть. Сигнализация просто не видит их и никак не реагирует. Т.е. после входа в режим записи брелков (7 нажатий, вкл зажигание, 7 кряков) при нажатии кнопок имеющегося запасного брелка сигнализация один раз крякает подтверждая его запись. А на нажатия на кнопки этих брелков не реагирует никак и, видимо по таймауту бездействия, через несколько секунд выходит из программирования, начинает быстро мигать светодиодом.

Ранее эту ситуацию начал обсуждать в другой ветке (ссылка ниже) с аналогичной проблемой. По совету там нашел б.у. брелок А62, оригинал - абсолютно та же ситуация, сигнализация не реагирует ни на основной брелок А62 ни на запасной.

https://support.starline.ru/communities/30/topics/101405-brelok-dlya-starline-a63w101?redirect_to_reply=450101#comment-450101

Вам нужен брелок А63 , были такие. ... и есть https://store.starline.ru/catalog/aksessuary/starline_trinket_a63/

Когда я писал что не подошли купленные современные брелки....

Единственное я покупал не в фирменном магазине а на Озоне - там можно вернуть коли не подошел. Первый точно такой же ,с надписью Старлайн, оригинал в коробке. Второй вертикальный неоригинал. Не подошли

+1

Вы ссылку открыли? По ней именно а63


Определить можно по дисплею, иконки посмотрите. 

Я не помню какие иконки, сравнить то не с чем, потеряно. Сейчас не нашел на Озоне какой брал, только неоригиналы и вертикальные остались на А63. Но на память был такой же. И не подошел. 

Отдать еще 4т за "проверку версии" я как то не готов) 

А вообще интересно почему неоригинал не подходит? Народ же берет и пишет все ок, а у меня что совсем древняя сигнализация, преемственности нет ПО с новыми? 

+2

У Вас если А63 из первых то для неё брелок по ссылке. Новые и не оригинальные не подойдут. 

Наконец дошли руки, купил брелок по вашей ссылке. К сожалению еще 4.5т на ветер - ситуация ровно та же самая. На нажатия кнопок брелка сигнализация при записи не реагирует от слова никак.  

Фото брелка сделайте  и если есть серийный номер от сигнализации. 

Здравствуйте. Приложите видео записи брелков в память системы.

Фото дисплея брелка сделайте

Добрый день. 


Серийника нет, блок где то под панелью, навскидку не нашел. И в инструкции нету

серийник в гарантийном талоне. Наклейка со штрих кодом. На последней странице инструкции нет его?

Он раньше отдельный был... Как вариант смотреть на блоке, но брелок именно 63

По вашей ссылке брал))

Гарантийник поищу дома, но едва ли он сохранился. Видимо придется таки до техцентра доехать

Здравствуйте. Рекомендую посетить ближайший Сервисный Центр StarLine для диагностики работы устройства: https://www.starline.ru/service-centers/

Вам нужен брелок А63 , были такие. ... и есть https://store.starline.ru/catalog/aksessuary/starline_trinket_a63/

Вам подойдет ТОЛЬКО брелок, у которого  на крайней левой иконке ПИСТОЛЕТИК.

Когда Вы покупали

Единственное я покупал не в фирменном магазине а на Озоне - там можно вернуть коли не подошел. Первый точно такой же ,с надписью Старлайн, оригинал в коробке. Второй вертикальный неоригинал. Не подошли

Вы наверняка покупали  УНИВЕРСАЛЬНЫЕ брелоки для А63/А93 нового поколения, по факту являющимися брелоками А93... Вам они не подойдут.

Первый точно такой же ,с надписью Старлайн, оригинал в коробке.

Такой-же, да не такой... У него  в крайней левой позиции был не пистолетик, а круглый циферблат часов...

Вчера заехал вечером в техцентр Старлайн в Алтуфьево. Сначала вообще заявили что брелок поддельный)) Типа антенна не так отображается. Показал чек - вопрос снялся. Но результат все одно нулевой - мастер как и я потыкал брелоки, убедился что мой работающий доп прописывается, а на новый нет реакции. Только что антенну попробовал поменять. 


В итоге отправил меня на Складочную, в сервис - там мол вам или может смогут прошить брелок или хоть деньги вернут))) А там график с 10 до 18, самое то для работающих людей. Не знаю когда доберусь

Сначала вообще заявили что брелок поддельный)) Типа антенна не так отображается.

Image 57551

Это фото того самого брелока, который пытались прописывать?


Если ДА, то  сфотографируйте   брелок  с обратной стороны с открытым батарейным отсеком и вытащенной батарейкой. -  нужно четкое фото внутренностей батарейного отсека.

Но результат все одно нулевой - мастер как и я потыкал брелоки, убедился что мой работающий доп прописывается, а на новый нет реакции.

Если это фото не того брелока, что пытаетесь  прописываете сейчас, то  нужно и фото со стороны экрана.


Я помню все что мне писали, спасибо. Брелок куплен по ссылке, данной мне вверху этой ветки. Фото купленного брелка тоже есть в этой ветке выше. 


Ну а батарейный отсек вечером щелкну - если вы предполагаете, что Старлайн продал мне подделку) 

в СЦ решат проблему . 

Как вариант все же смотреть что за блок и его номер стоит

Ну а батарейный отсек вечером щелкну

Лишним не будет для очистки совести. Меня смущает фактура защитной пленочки на экране.

И еще - белая коробочка и гарантийник в ней  были? Батарейка  какого производителя шла в комплекте?

Будете фотать -тогда уж и родной дополнительный брелок, которым сигнализация управляется и который без проблем пишется -тоже сфотографируйте. Достаточно только со стороны кнопок.

Коробочку я выкладывал выше, с брелком. В комплекте гарантийный с инструкцией по прописыванию - два в одном и батарейка Тошиба

1) Брелок оригинал и он предназначен для А63.

НЕ вижу фото родного  дополнительного (без экрана) брелока - того, который пишется в сигналку без проблем - по нему мы наконец-то выясним -  у Вас  что за сигнализация...

после входа в режим записи брелков (7 нажатий, вкл зажигание, 7 кряков) при нажатии кнопок имеющегося запасного брелка сигнализация один раз крякает подтверждая его запись.

и который управляет сигналкой сейчас.

Будете фотать -тогда уж и родной дополнительный брелок, которым сигнализация управляется и который без проблем пишется -тоже сфотографируйте. Достаточно только со стороны кнопок.

2) Какие кнопки и как жмете на  брелоке с экраном, пытаясь прописать его?

Вот родной дополнительный брелок, которым она сейчас управляется и который прописывается. 


Нажимаю естественно кнопки 1 и 2, как в инструкции. В этой ветке есть  видео моей попытки записи

В этой ветке есть видео моей попытки записи

Прошу прощения -  пропустил его  в  свое время... Посмотрел - ошибок  не углядел...


Нажимаю естественно кнопки 1 и 2, как в инструкции.

Да, всё верно. Надежды избежать посещение сервис-центра  стремительно тают...

Вот родной дополнительный брелок,

Спасибо. Это брелок  точно от А63 (не от А62CAN), так что  купленный брелок обязан прописываться. Не повезло. Вариантов не осталось - только везти его в сервис-центр. Кроме  центра на Складочной есть еще один - в Щелково.


ООО «НПО «СтарЛайн»
Москва, ул. Складочная, д.1, стр. 41
Пн – Пт: с 9.00 до 18.00
+7 (495) 937-66-00
www.starline.ru

ООО “СТ Сервис”
Щёлково, ул. Свирская, дом 3, корпус Б
Пн – Вс: с 09:00 до 18:00
+7 (495) 627-61-04

Возможно  в Щелково ехать  Вам будет ближе. Правильнее всего предварительно созвониться, описать  проблему  и  договориться о   конкретной дате и времени посещения.

Спасибо за помощь


Буд изыскивать возможность посетить сервис

Это брелок точно от А63 (не от А62CAN), 

Этот брелок пишется в системы 4го поколения....легко . Поэтому нужно к установщикам ,в сервис смотреть что же там стоит

Поэтому нужно к установщикам ,в сервис смотреть что же там стоит

Если честно - я поверил фотографиям, на которых коробка и инструкция. Судя по ним (если они точно от этой сигнализации) , а также с учетом фото доп. брелока - у владельца должна быть  А63 первого поколения. Правда в моей практике была история, когда мои клиенты, у которых в две семейные машины были установлены мною две похожие сигнализации - ПЕРЕПУТАЛИ коробки от них и при посещении  с вопросами  по одной из сигнализаций привезли неродную документацию и соответственно не тот  запасной брелок...  Всяк бывает... Жалко, что нет родного брелока с ЖК-экраном. Это бы избавило от  необходимости лезть к главному блоку ради того, чтобы убедиться в точной модели сигнализации, прочитав надписи на блоке.

В любом случае - владельцу сейчас проще съездить в сервис-центр, чем раскурочивать машину в поисках блока. А вот если  сервис-центр выдаст заключение, что брелок абсолютно исправен - у нас (и владельца) не останется выбора, кроме как  курочить машину и искать блок от сигнализации...

Я эту машину новой брал. В 2014ом специально сразу сигналку не ставил - пару месяцев ждал когда новая А63 в продажу выйдет)) И ставил не в гараже - в Автостудио на Сигнальном проезде в Москве, как сейчас не знаю а тогда - авторизованный дилер. 


Так что если исключить параноидальные версии, то я то уверен что у меня именно А63 1го поколения


В любом случае брелок на гарантии , постетить СЦ и разобраться с вопросом

+1

Подводя итог истории

В СЦ мне таки помогли) Цитирую специалиста: " В первой партии у А63 была своя прошивка, но потом решили унифицировать с А93 и дальше шла общая. А криворукие заводчане в брелок для первой версии А63 льют ту же общую прошивку для А93 ". 

Отличительная черта - из-за не той прошивки при нажатии кнопок антенна на экране появляется не полностью. Я про это писал выше, из-за этого в техцентре Старлайн в Алтуфьево сначала подумали что брелок левый. 

Соответственно брелок за 5 минут перешили, теперь и антенна появляется полностью и прописался без проблем

Вот и все хорошо.)) 

Ну и славно!  Спасибо, что сообщили.