0

После снятия с охраны тут же снова ставится на охрану

Машина Chery Tiggo 7 Pro

Устанавливал сигнализацию (А93) при покупке машины у дилера. Сначала установили её с запрятыванием ключа в машине. После того, как я устроил скандал по этому поводу, электрик при мне всё переделал, чтобы работало без лежащего в машине ключа.

Постоянно сталкиваемся со следующей проблемой. Снимаем машину с охраны либо кнопкой на брелке сигнализации, либо прикосновением к ручке водительской двери. Очень часто (но не всегда) машина при этом тут же (через долю секунды) снова ставится на охрану, при этом на брелке появляется надпись то ли «SR1», то ли «SR2» (в том числе и в том случае, если снимали с охраны кнопкой на брелке).

Хотел решить этот вопрос на ТО-1, но в том дилерском центре, в котором проходил ТО, сказали, что со Старлайном они давно не работают, и переадресовали непосредственно к Вам.

при этом на брелке появляется надпись то ли «SR1», то ли «SR2» (в том числе и в том случае, если снимали с охраны кнопкой на брелке).

Надпись появляется наверняка SlA (это не СИ-А , а СЛ-А). Многие её прочитывают как SIR (СИР, но это неверно)

Она означает Slave Active - режим SLAVE сработал - Активировался. Раз при этом  машина встает в охрану, значит речь идет о постановке в охрану по СЛЕЙВу, А это  по идее должно происходить - если Вы или касаетесь сенсора на ручке двери или жмете кнопку на ключе от машины... Причем кнопку ЗАПИРАНИЕ.


И если  в случае 

либо прикосновением к ручке водительской двери.

можно подозревать то, что или Вы сенсор на ручке держите долго или касаетесь его повторно, то вот 

Снимаем машину с охраны либо кнопкой на брелке сигнализации, НЕ ДОЛЖНО никак вызывать такую надпись!!! Особенно - если никто при этом  сенсор на ручке не трогает. Может Вы его цепляете, когда пытаетесь дверь распахнуть, БЕРЯСЬ ЗА РУЧКУ?


Хотел решить этот вопрос на ТО-1, но в том дилерском центре, в котором проходил ТО, сказали, что со Старлайном они давно не работают, и переадресовали непосредственно к Вам.

Ну если его и пытаться решать БЕСПЛАТНО, то  только в том месте, где производилась такая не особо качественная установка...

ЗАОЧНО мы точно ничего не исправим кардинально, не имея возможности ВЖИВУЮ разораться в происходящем на текущий момент...

Когда я снимаю с охраны ручкой водительской двери, то засовываю ладонь вертикально за ручку, а не обхватываю её руками. И не открываю сразу же после этого дверь, а жду, что машина снова не поставится на охрану. Уже научен...

Повторная установка при снятии с охраны кнопкой на брелке происходит независимо от того, нажимаю ли я кнопку на брелке, находясь вплотную к машине, или же находясь на достаточном расстоянии. А также - лежит ли ключ в кармане, или лежит дома. В общем, никакой системы не нашёл.

Что конкретно пишет брелок - проверю. Но в конце явно не "А".

Бесплатно установщик ничего уже не сделает, потому что прошёл год, а гарантия на установку дана на год. Поэтому лучше бы приехать в Старлайн, пока мы в Питере.

Что конкретно пишет брелок - проверю. Но в конце явно не "А".

Надпись  пишется на месте отображения часов. Там проблематично изобразить букву А в привычном нам начертании. А так как её сможет отобразить брелок - её можно прочитать и как R  и как Я...

Image 54740

Бесплатно установщик ничего уже не сделает, потому что прошёл год, а гарантия на установку дана на год. Поэтому лучше бы приехать в Старлайн, пока мы в Питере.

Круто в Ваших краях. Я даю гарантию на свою работу три года, как и производитель сигнализации дает гарантию на свое изделие тоже 3 года. Но за монтаж и работоспособность сигнализации  ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ несет ответственность установщик...

Другие установщики не обязаны что-либо делать бесплатно. А судя по происходящему кардинально улучшить ситуацию если что-то и сможет, то.... ПЕРЕМОНТАЖ грамотным установщиком. То есть сначала ДЕмонтаж всего наделанного наскоряк в автосалоне. А затем  монтаж с НУЛЯ с применением ненормативной лексики, так как  все провода урезаны под старый монтаж, а некоторые просто ВЫРВАНЫ с "мясом", как ненужные...Ненужные для скоростного автосалонского монтажа, но сильно необходимые для  качественного правильного монтажа по всем правилам и с соблюдением всех законов электротехники-электроники-радиотехники...

Иногда выгоднее установка НОВОЙ сигнализации из коробки, чем "Чудоханье"  (извиняюсь за мой французский после замены буквы Ч однокоренного слова Чудак) с изуродованной  кривой установкой сигнализацией...

Не поленился, проверил. Надпись точно такая, как на фотографии.

Круто в Ваших краях. Я даю гарантию на свою работу три года

Честно говоря, никогда ни от кого такого не слышал. Везде у автодилеров гарантия на их косяки - 1 год.

Я так понял, что на моей машине он тренировался. Я рядом присутствовал. Возился часа два. У него всё машина глохла сразу же после включения двигателя. А потом в конце концов получилось.

+1

Везде у автодилеров гарантия на их косяки - 1 год.

Я - не автодилер. И в этом всё дело. Более того - после установок руками таких как я всё работает куда дольше, чем 3 года. И работает без глюков и чЮдес...

Я так понял, что на моей машине он тренировался. Я рядом присутствовал. Возился часа два.

Я вожусь с машинами куда проще Вашей не менее 5-5.5 часов. С такой , как Ваша обычно работаю  часов 7-8, не меньше.  Машина не глохнет при  программной нейтрали с первой попытки. И после меня на автозапуске не горят ДХО и фары, не поет магнитола вникуда и никому, не щелкают замки тудым-сюдым после автозапуска  с сохранением всех штатных функций при эксплуатации. Ну и разумеется -  снятия с охраны в любых сочетаниях без чЮдес и работа автозапуска в любой мороз без сбоев (если аккумулятор со стартером живы и масло  с топливом - по сезону). И так у многих мастеров, которые занимаются УСТАНОВКАМИ систем охраны, а не их прикручиванием к машине за 2 часа.

Простите, но это уже пошла откровенная самореклама вместо обсуждения конкретного технического вопроса.

Возился часа два.

Посмотрел свои записи. Оказывается, наврал. Возился 4 часа...

откровенная самореклама вместо обсуждения конкретного технического вопроса.

Все вопросы давно обсуждены. Чтобы что-то исправить  - с машиной надо работать ВЖИВУЮ. А это значит, что Вам пора ехать на поиски хорошего установщика ВЖИВУЮ.

Так вот я и задал именно этот вопрос Старлайну. Но никакого ответа от Старлайна пока не получил.

Здравствуйте. 

Судя по описанию система получает от штатной охраны сигнал на постановку в охрану и включает охрану в режиме SLAVE.

Для диагностики нужно посетить установщиков.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

А если к Вам ехать, то сколько это будет стоить, какие сроки, и как это лучше организовать?

Сроки диагностики и стоимость можно уточнить в выбранном Вами установочном центре: https://store.starline.ru/centers/

Посмотрел. Это же всё разные гаражи, а не Старлайн, т.е. шило на мыло. Естественно, что в любом из них местный мастер начнёт лапшу на уши вешать, что всё сделано неправильно, надо всё сломать и сделать заново - за соответствующую стоимость. И с соответствующим результатом...

По указанной ссылке есть и Фирменные Центры StarLine.

Отдельная страница со списком именно фирменных центров: https://fc.starline.ru/

Спасибо! А скажите: в Колтушах (Ленобласть) большой ангар с надписью «Старлайн» - это что? Мы постоянно мимо него на дачу ездим :) Но на карте его не вижу.

Здравствуйте. Все контакты установщиков представлены по ссылкам выше. Дополнительной информации по другим установочным центрам и ангарам у нас нет.