0
Изучено

KIA Ceed 2019 - 2021 (CD), кнопка Start-Stop, Запуск по CAN (Beta)

KIA Ceed 2019-2021 СD (5884), кнопка Start-Stop. Использую прошивку CAN Beta (с возможностью запуска по CAN).

Единственное, что нужно от "сигналки" - запуск (АЗ - в морозы, ДЗ - для прогрева), надёжный запуск (без всяких глушений и повторных запусков при начале движения)! А потому, пользую запуск через CAN, ибо только так реализована "вежливая посадка". Ждал эту "прошивку", но не ожидал, что будет на столько криво:

- ДЗ, примерно в половине случаев, заканчивается сообщением: "Запуск двигателя не удался Источник команды: запрос с сервера";

- С включенным режимом "Свободные руки" не работает в 100%;

- Каждый ДЗ приходится подолгу ждать, успешным бывает только запуск после третьего сообщения "Двигатель: начал заводиться".

- После успешного запуска (если такое всё-таки случилось) автомобиль "не видит"/не фиксирует пристегивание пассажирского ремня безопасности, и если там действительно есть пассажир, то единственный способ отключить предупреждающий сигнал - заглушить двигатель и завести двигатель штатной кнопкой Start-Stop;

- И самое забавное: всё надежно и быстро работает, если нахожусь рядом с автомобилем и машина видит штатный ключ (но зачем мне такой дистанционный запуск).

Прошлой зимой морозы были под -42 две недели, и ещё потом пару недель помягче -30. Любой пропущенный или не удавшийся запуск - это прощание с автомобилем до тепла. Что делать, не знаю - зима близко

Здравствуйте.

Рекомендую вернуться по месту обновления ПО для проведения диагностики работы системы.

Добрый день.

Вернулся по месту обновления ПО. Провели диагностику, подтвердили все ошибки:

-  ДЗ, примерно в половине случаев, заканчивается сообщением: "Запуск двигателя не удался";

С включенным режимом "Свободные руки" ДЗ не работает;

После запуска по CAN бортовой компьютер "не видит"/не фиксирует пристегивание пассажирских ремней.

Выявили дополнительные ошибки в ПО:

- После ДЗ по CAN, при нажатии на педаль тормоза, хаотично моргают габаритные огни и индикатор "пристегните ремень", если на пассажирском сиденье кто-то сидит.

Уберите это https://www.starline.ru/2021/novinki/umnoe-reshenie-avtozapusk-po-can-dlya-kia-i-hyundai/ - не вводите людей в заблуждение, ничего вы не обошли. ПО настолько кривое, что сервисник, увидев как это работает, со словами "от греха подальше" снёс эту прошивку. И теперь я снова без нормального ДЗ. Что делать?

Здравствуйте.

Когда именно Вы посещали установщиков? Проверка происходила по адресу, который указан у Вас в профиле?

Здравствуйте. Направили запрос установщикам для уточнения деталей диагностики.