0
Отвечен

Где взять старые индивидуальные прошивки?

impulsreg 3 года назад обновлен Анастасия Шолудько (Модератор форума) 6 месяцев назад 10

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, где можно взять индивидуальные старые, начиная с версии 4.8, прошивки для 2CAN 2LIN модуля для автомобиля Lada Vesta?

А что не так с новыми для весты?

Не нравится как работают. До этого стоял CAN-LIN интерфейс, там каждая версия с 4.8 и до последней работала по-разному. В итоге остановился на 4.8... Думаю, что с 2CAN 2LIN та же самая история будет. Поэтому сразу хочу поставить версию 4.8

+1

Вчера ставил, не увидел никаких проблем. 


Ставьте общую

Проблемы возникают в процессе эксплуатации и по большей части связаны с работой с багажником.

Ставить общую не хочу, так как через антенный кабель уж очень долго она загружается.

Здравствуйте. Индивидуальные версии ПО не хранятся. Если необходимо использовать прошлые версии, то нужно использовать полную библиотеку.

Расскажите, пожалуйста, подробнее: что именно не так с багажником на актуальных версиях ПО?

Основная проблема была с открытием багажника со штатного брелка. В каких-то версиях он открывался только после длительного нажатия на кнопку открытия, в каких-то длительность нажатия была плавающей. В какой-то версия не всегда срабатывала авторизация по багажнику (режим Slave), в результате сигнализация уходила в режим тревоги. В какой-то версии после постановки на охрану штатным брелком, брелком Starline нельзя было открыть машину (автомобиль с сигнализации снимался, а ЦЗ не открывался). В общем, проблем было много. В результате я откатился на версию 4.8, так как она была самой стабильной.

Здравствуйте. Длительность нажатия открытия багажника зависит от кузова седан-универсал.

Также можно настроить авторизацию по открытию багажника. Тогда длительность нажатия не будет иметь значения. 

На актуальной версии ПО у Вас не работает управление штатной охраной?

Так в том то и дело,  что кузов (SW) вроде бы как один,  а длительность нажатия от прошивки к прошивке разная. Авторизация у меня всегда включена по багажнику,  тем не менее это на длительность нажатия не влияло. Последнюю версию еще не проверял,  так как модуль CAN еще не заменил на новый. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho