+2
Answered

Бесключевой обход иммо на Suzuki Swift

Когда будет реализован? В чем сложность реализовать? Кейлесс блоки одинаковые с SX4 с 2014 года. Есть живой пример реализации на SX4 первого поколения, правда от конкурентов, но это не важно. Важно, что сделать это возможно. 

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

Последнее обновление по Suzuki было в конце апреля. это более полугода назад. и то там просто добавлен хастлер и до сих пор он в стадии альфы. Как здесь многие писали - "да я уже машину несколько раз сменил...".

Если на Свифте с прошивкой для SX4 с 2014 копия ключа пройдет нормально, то разрабы ваши пошевелятся сделать эту функцию активной? Это ведь вряд ли сильно сложно и займет много времени?

Для внедрения новых функций нужно провести тестирование нашими сотрудниками на нескольких автомобилях.

День добрый. Пришло время сменить старую сигнализацию на новую Е96V2. Есть хоть какие нибудь успехи в бесключевом обходе на эту машину. Два года прошло. Пока залита прошивка от SX4, все работает кроме АЗ.

Чтож. Если Вам лень посмотреть что заявлено на сайте и не лень писать вопрос, то я для Вас зайду на https://can.starline.ru/43/search?query=swift и посмотрю что там ни для одной из них не заявлен бесключевой обход.

Из этого следует вывод что для автозапуска нужен классический обходчик с ключом внутри или канадский обходчик, если он поддерживает эту машину. Но там уже сами ищите.

Вы наверное не в курсе, что система Кейлес на Свифте и SX4 одинаковая и протокол обмена в CAN  тоже. Отличие в  ЕСМ есть, но принцип работы такой же. Поэтому и ждем не дождемся когда поправят прошивку.

Что именно поправят?

система Кейлес на Свифте и SX4 одинаковая и протокол обмена в CAN тоже
но принцип работы такой же

Вы на основе каких данных такой вывод сделали?  Вы залили прошивку от SX4 в Swift и обход заработал?

Имею два этих автомобиля. Имею сервисную документацию для дилеров. Имею трейсы CAN шин. Лично разбирал блоки кейлес на обоих машинах и сравнивал. На SX4 А96 работает АЗ, на Свифте Е96 нет. Выдает ошибку по не корректному включению стоп сигналов и реле включения зажигания..

-4

да забейте. не будут они шевелиться. о клиентоориентированности здесь не слышали. поэтому пандора уже полтора года стоит у меня на свифте с бесключевым обходом и полностью рабочей кейлесс системой. и это без танцев с бубном вокруг машины и уговорами старлайновцев.

+2
. На SX4 А96 работает АЗ, на Свифте Е96 нет.

Ну так значит есть все же разница?

не будут они шевелиться. о клиентоориентированности здесь не слышали.

Да! Вообще обленились! 

Вы не думали что у разных производителей может быть разная поддержка машин? Вот в рамках свифта Вашего пандора лучше. Вот у кого-то на BMW в F кузове старлайн лучше. 

Почему надо закатывать истерики по поводу функций, которые изначально не заявлены? Вам сказали что работает обход, а он не работает? Или изначально сказали что его нет, а Вы обижаетесь что его правда нет? Нет функции нужной у одного устройства, но есть у другого - ну ставьте другое. В чем вопрос-то?

-2

что вы несете то? у кого истерика? тут дело не в том кто лучше. у пандоры на свифта тоже нет официального обхода, но этот модуль в прошивке не заблокирован, как у "стариков". ах да. у панды структура прошивки модульная к тому же, чего у старика нет. ну так вот, с мозгами свифта и SX4 все действительно идентично, как и сказал человек после меня. Я говорил то же самое, единственное, что мне лень было мониторить кан шину, хотя и была возможность. да и зачем, когда есть решение от другого производителя. это я к чему все. реализовать это на старлайне возможно, но только для этого надо совершить определенные действия со стороны разраба прошивки. но свифтоводов очень мало и для них шевелиться никто и не подумает. тем более можно же бросить обходчик с ключем и все ок.

А теперь к последнему ваше предложению. отвечу вам. Вопроса никакого нет. Я у вас ничего не спрашивал. Так что сотрите слюни с монитора и идите работать.