0
Answered

Обновление модуля can-lin

Добрый день! Можно ли в сигнализации а93 (gk-74) обновить через трансивер модуль can-lin, чтобы его не извлекать из центрального блока?

Зависит от прошивки модуля кан.лин на данный момент....

Сейчас стоит прошивка. 4.7.0. Последняя вроде как 5.1.0

-1

Здравствуйте. StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам.

Добрый вечер! Я же не говорю, что я буду это делать. Вы не допускает такой мысли, что прежде чем ехать к специалистам, я прорабатываю данный вопрос, чтобы лишний раз не ездить туда сюда и не тратить время, в случае невозможности сделать обновление таким вариантом. Вы сразу рубите на корню все вопросы, и, кстати, сами не даёте ответ. Проще всего написать не лезь и пусть лезут профессионалы.

Лучше вынуть и обновить. Так будет надежнее и быстрее. Возможно зависание.

Я бы прежде подумал, с какой целью его обновлять? 

-3

Я совет насчёт подумать , обновлять или не обновлять не спрашивал. Я спрашивал можно ли обновить не вынимая плату из блока. Вы бы прочитали вопрос, а потом бы такой ответ писали. Возможно зависание чего и когда? Если сказали а, так скажите и б, а не так, что на полуслове, а дальше сам додумывай. Конечно странная поддержка на этом сайте. Все ответы сводятся к одному - не лезь, мы не знаем как ты в этом разбираешься и специалисты только в самом старлайне, больше их нет. 

+1

Процесс прошивки кан модуля занимает около 20 минут, возможна потеря пакетов в итоге в конце прошивки не сходится контрольная сумма. Возможно со второго раза получиться.

+1
Answered

Здравствуйте. Обновить ПО CAN можно через программатор и трансивер.