0
Answered

Mitsubishi Colt VI Z34 2008 г.в. и подключение по CAN

День добрый. Подскажите, какую из имеющихся в продаже сигнализаций можно приобрести с тем чтобы она без проблем подключилась по CAN-интерфейсу.

На данный момент установлена StarLine A62 CAN - 8 лет, полёт идеальный. Меняется по причине смерти штатного брелка, который сменил уже третий корпус и неисправности выхода на сирену, с которым реально лень разбираться.

+2

Подключение точно по кан?

Phobos, коллега не зря задал вопрос:

Подключение точно по кан?

Почему он задал такой вопрос?

Потому что:

1) Вашей машины нет вот ЗДЕСЬ

https://can.starline.ru/19/27

в перечне ОФИЦИАЛЬНО поддерживаемых по CAN автомобилей марки MMC... Даже на сегодняшний день. Не говоря о том, что на момент выпуска  сигнализации А62 этот перечень был еще меньше...

2) На такие машины в свое время была установлена не одна сигнаизация безо всякого CAN.  В том числе и мною. И даже с функцией автозапуска. И всё работало  и продолжает работать. И  сегодя  современную модель сигнализации тоже можно подключить так называемым "аналоговым" способом - к низовым сигналам в проводке машины соответствующими  входами и выходами сигнализации.

Самое бюджетное -  системы третьего поколения.  Если без автозапуска, то -  А63, если с автозапуском, то А93. 

Есть и более современные с бОльшим функционалом модели. Например - если установить систему шестого поколения  с доустановкой в ручку двери водителя емкостного сенсора ЕС-1, то  у Вас появится БЕСКЛЮЧЕВОЙ доступ (ничего не доставая из карманов, можно будет, коснувшись ручки двери как поставить на охрану, так и снять с охраны и попасть в автомобиль). Возможны и другие феньки и плюшки. Но всё желаемое и его стоимость правильнее обсуждать уже ПОДРОБНО с мастером -установщиком, которому Вы готовы доверить установку сигнализации...

Не рекомендую пытаться заниматься САМОустановкой современных систем охраны, не имея достаточного опыта и знаний в этой области. Прогресс ушел слишком далеко,  Системы стали очень гибкими как по выбору назначения функций входов-выходов, так и  в программировании функционала. А малейшая ошибка автоматически умножит на ноль всё остальное, сделанное верно. И хорошо, если при этом не пойдет дым из проводки машины...

День добрый. Подключение абсолютно точно по CAN-шине ибо подключал сам через разъёмы 6 и 14 диагностической вилки.

У Starline A62 CAN была заявлена совместимость с Mitsubishi Colt правда VII модели (2010-)

http://ultrastar.ru/admin/content/edit/?q=attachment.rpc&fid=18692

Поддерживаемый функционал:

Управление через пульт ДУ сигнализации штатным ЦЗ автомобиля

Отслеживание в режиме охраны состояния дверей с индикацией на брелке незакрытой/ не взятой на охрану двери, нажатие педалей газа/тормоза.

P.S. При подключении никаких "танцев с бубном" не потребовалось. Сигнализация в автоматическом режиме синхронизировалась с CAN-шиной автомобиля.

Это был тековский модуль кан самые первые шли с ним. Сейчас можно пробовать от ланцера прошивку

Я изначально предполагал, что Lancer'овская прошивка с большой долей вероятности заработает на Colt'e, но задал вопрос в надежде - мало ли кто-нибудь экспериментировал.

В общем жду пока коллеги не подгонят "на попробовать" какую-нибудь современную StarLin'овскую сигнализацию и будем пытаться их подружить.

Добрый день! Вы смогли сделать подключение  автозапуска по CAN-шине на Colt'e ?

Commenting disabled