-1
Отвечен

Ошибка системы ключа Nissan Qashqai 2019 Start-Stop с CAN 5.2.6.26975

Вася Bасечкин 4 года назад обновлен Анастасия Шолудько (Модератор форума) 5 месяцев назад 18

Доброе время суток! после обновления версии CAN на 5.2.6.26975 после А/З, при попытке завести машину с кнопки иногда вылезает ошибка на приборной панели "Ошибка системы ключа" и авто не заводится. Со второй попытке всё нормально. На прошлых версиях CAN такого не наблюдал.


Вылезают эти ошибки на двух машинах с A96 и с S96.

Здравствуйте. Прошу обратиться по месту обновления системы для проведения диагностики сигнализации.

Разработчикам не будете информацию передавать ?

Вся информация в обязательном порядке собирается и передается разработчикам. Пока не получилось воспроизвести подобное поведение системы.

Здравствуйте. Вы посещали установщиков для диагностики системы?

Еще нет.  При откате прошивки Can на предыдущую проблема исчезает, но пропадает новый функционал

Спасибо за сообщение. Прошу обратить внимание:

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам.

Ничего не меняется кроме версии Can. При откате все ок, с новой вот такая проблема на 2 машинах:

+1

так замечание не боевого характера :

авто с мкпп ? вопрос зачем с начало запускать с брелока - глушить ручником и тут же запускать кнопкой ?

Заметил такую закономерность на starline_a96_can_5-2-6-26975_nissan_qashqai : если после глушения по а.з. не сразу пробовать завести с кнопки, а через секунды 3-5 то ошибки не возникает.

На прошивках starline_a96_can_5-2-5-25362_Nissan_Qashqai  и starline_a96_can_5-2-5-25721_Nissan_Qashqai там такой проблемы нет.

Ждём если надеюсь допилят новую версию кан,а пока будем делать паузу в 3 и более секунд перед запуском с кнопки.

так замечание не боевого характера :

на данном авто "Мягкая посадка" недоступна, при каких условиях возникает необходимость = если после глушения по а.з сразу пробовать завести с кнопки ?

-4

Товарищ проф установщик вам заняться нечем ???? работы нет ?

При условиях что я должен после аз перезавести авто с кнопки и ехать по делам так как мягкая посадка недоступна как вы сами сказали. или мне часок после а.з. глушения надо покурить и потом пробовать заводить ? машина глушится после аз по нажатию педали тормоза гибкой логикой и тут же не отпуская его заводится вручную кнопкой  в момент чего происходит ошибка если не выждать 5 секунд. На прошых версиях заводилась без ожидания, о чём говорит то что в новой версии кан какой-то косяк. Что вам ещё разжевать ? 

Перестаньте флудить в этой теме.

+1

Для чего такие сложности с ГЛ для глушения по педали? Почему не сделать глушение при снятии? 

моя машина мои правила

моя машина мои правила

Хм...А Вам шашечки? Или ехать?  (это любимый вопрос БОМБИЛЫ (у которго шашечек на машине нету) потенциальному пассажиру, который опаздывает в аэропорт, а ОФИЦИАЛЬНОГО такси всё нету и нету).

Вам так важны Ваши ПРАВИЛА? (непонятно только - к чему глушить машину фактически аварийно нажатием тормоза и провоцировать проблемы, если мягкой посадки так и так нету) Или попробовать запрограммировать глушение при снятии с охраны? Тогда  ведь ошибки наверняка не будет...

Надеюсь - мои слова Вы не отнесете к флуду, а воспримете, как попытку  помочь  в решении вопроса...

-3

На прошлых прошивках все работает. Мне не нужно чтобы машина глохла при снятии с охраны и все прекрасно работает на прошлой версии кан. Я как понимаю проблему решить проще сняв сигналку как я понял по вашим ответам, нет сигналки нет проблемы. Кроссавчеги. Я же вам не советую как вам пользоваться своей машиной, какого черта вы мне свои конфиги навязываете. Еще скажите зачем мне автозапуск вообще не пользуйся лето же на дворе. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho