0
Отвечен

Kia Sorento 2009-2012 провал старлайна или крик души

beast441 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 4 года назад 5

Добрый всем день, никак не могу смириться с таким подходом «любимой» компании старлайн. Недавно приобрел автомобиль, кия соренто 2012 с кнопкой старт/стоп. И побежал искать сигналку, естественно старлайн, на всех моих машинах стоял именно он. Прикинув модели выбор пал на S96 Gsm gps. Полный счастья начал ставить сигналку в акредитованном старлайном сервисе. И тут понеслось, либо подключаться по кан шине, но не будет работать обходчик бескючевой, либо с обходчиком , но подключение по аналогу. По началу сделали все по кан шине и решили потом установить bp-03. Покатался пару дней, без автозапуска, сигналка прекрасно работала. Подумав что я не хочу оставлять ключ в авто, для реализации автозапуска, установщик мне сказал, что тогда надо прошивать кан модуль на прошивку кия спортаж 10-15 год и будет работать обходчик, все остальное по аналогу. Ну думаю ладно. Сделали, всё работает НО !!!!!! 
- на заведенной машине не работают кнопки на брелке и на ручке двери( метка в зоне видимости)

- авто не видит положение селектора акпп, поддержка зажигания через постановку на ручник (ножной ручник у меня) жена 2 раза уже с ним каталась, и это не предел, без него не работает автозапуск.

- аналоговый слэйв, только матом....


неужели сложно собрать прошивку для этой модели авто, их очень много, а самое обидное, как оказалось у всех конкурентов старлайна такая прошивка ЕСТЬ!!!???!!??!!??!!?? Как ??!!??!!

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от beast441 4 года назад

Крик души.....

Все там можно сделать при использовании S96...раз уж на А93 многое можно

Здравствуйте.

https://can.starline.ru/28/20/6810

Для Вашего автомобиля обход не заявлен. При использовании ПО для Вашего автомобиля проблем с паркингом и SLAVE не возникает. Если Вы решили использовать ПО от другого автомобиля, то могут быть описанные Вами сложности.

- на заведенной машине не работают кнопки на брелке и на ручке двери( метка в зоне видимости)

Вне зависимости от сигнализации сам автомобиль игнорирует нажатия кнопок на штатном ключе при включенном зажигании. Даже без сигнализации вообще. Это штатная логика работы автомобиля. 

Можно разблокировать кнопки на ключе, можно заблокировать дворники в режиме паузы, можно заблокировать стеклоподъемники, можно заблокировать фары. Все это требует изменения подключений и изменения логики работы штатных блоков автомобиля. За эту работу берется не каждый установщик.

- авто не видит положение селектора акпп, поддержка зажигания через постановку на ручник (ножной ручник у меня) жена 2 раза уже с ним каталась, и это не предел, без него не работает автозапуск.

Попросите мастера выключить чтение стояночного тормоза и пользуйтесь педалью для передачи управления от сигнализации Вам.

- аналоговый слэйв, только матом....

К сожалению этого описания задачи недостаточно для предложения решения.

сталкивался с таким авто и как раз такой же сигнализацией)контроль работы двигателя по аналогу,как и паркинг и что-то еще(по кану не корректно работает) клиент очень ругался...ошибки плавающие были

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу создавать отдельные темы для обсуждения Ваших вопросов. Это поможет оперативнее решить вопросы каждой конкретной установки.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho