0
Answered

Подружить E90 с бесключевым обходом Civic 4D

Всем доброго времени суток!

Задача: на авто Civic 4D 2010 установить E90 (без .1!)и настроить обход без ключа.

Проблему описываю ниже, а если точнее, мне нужно авторитетное мнение.

По информации с can.starline.ru бесключевой обход в этом авто возможен по LIN-шине.
В блоке E90 под CAN/LIN интерфейс выделено 4 пина.
Вроде бы 2CAN+2LIN модуль вполне себе подойдёт по интерфейсам в блок, но, как известно, у него 6 выводов задействовано (4 на CAN, 2 на LIN), значит 2 LIN выхода повиснут в воздухе и толку от него будет ровно столько же, сколько от 2 CAN модуля?
Тогда единственным решением получается установка CAN+LIN модуля? 2 пина пойдут под CAN, 2 под LIN. Вроде это даже законно (здесь мелькали темы, что так делали и пины распределялись именно так). Само собой, такие функции как пробег и уровень топлива по CAN-B идут лесом. Ну в целом такой вариант работоспоосбен?
Может я ещё что-то не учёл или будут другие рекомендации? Купить систему поновее не предлагать.

Спасибо за ответы.
+1

Здравствуйте. Блок Е90 не поддерживает работу с модулями 2CAN-LIN. В лучшем случае Вы найдете CAN-LIN. Тогда бело-синий и бело-красный будут проводами LIN. Но выпуск и поддержка как самой системы Е90, так и модулей CAN-LIN прекращена довольно давно. Гарантировать успешный результат на указанном оборудовании невозможно. 

Ну да, всё верно, я и говорил про CAN-LIN, как единственный способ собрать такую систему. Как я понимаю, F1 этот авто тоже не поддерживает?

+2

с ф1 заявлено с 2012...

но попробовать можно, у канадцев заявлен