0
Answered

Почему отличается функционал Can 5 и 6 поколения

Мне как программисту странно наблюдать ограничения в функционале работы с can-шиной в 5 поколении (b95 2Can+lin) относительно 6. В обоих случаях к сигнализации подключена шина CAN системы «Комфорт» и информационно командной системы, команды в CAN умеет выдавать и та другая. Такое положение вещей я не могу объяснить ничем, кроме маркетинга (искуственное разграничение старых и новых моделей). Вопрос, зачем, почему?

Подогрев руля, Подогрев зеркал и стекол)

Здравствуйте. Как и написано в инструкции, перед покупкой сигнализации нужно полностью изучить ее функционал и совместимость с конкретным оборудованием. 

В системах шестого поколения используется принципиально другая аппаратная и программная архитектура. Новые сигнализации имеют более высокое быстродействие, а следовательно больше возможностей.

Спасибо за непредвзятое мнение.

Быстродействие зависит не только от скорости передачи данных из шины. Данные нужно еще и обработать. При этом учесть необходимые зависимости и ограничения производителя автомобиля и системы безопасности. Основной процессор систем шестого поколения справляется с этим лучше своих предшественников. Поэтому системы шестого поколения имеют больше функций и возможностей, в том числе Гибкую Логику.


Очень хорошо, что у наших коллег есть преимущества. Это рождает конкуренцию и позволяет нам и им становиться лучше. Всегда кто-то в чем-то лучше кого-то.


Весь функционал наших систем размещен на открытых ресурсах. Пользователь в любой момент может посмотреть, какая система подойдет под его желания.

Commenting disabled