0
Answered

Глохнет сразу после начала движения после снятия с охраны с работающим двигателем

KIA Sorento Prime, 2015 - 2017, кнопка Start-Stop 3283, B95 2can+lin, обнаружил что после обновления CAN до версии 5-0-0-18296 при начале движения после снятия с охраны с работающим двигателем может произвольно либо заглохнуть, либо несколько раз мигнуть аварийкой. В чем может быть причина?

Коллега, здравствуйте.

Вопросов ДВА:

1) с какой целью делали обновление?  И восстановили-ли все настройки CAN-адаптера до тех, что были до обновления

2)  что значит

при начале движения после снятия с охраны с работающим двигателем может произвольно либо заглохнуть, либо несколько раз мигнуть аварийкой.

а именно - если несколько раз мигнуло аварийкой. то НЕ ЗАГЛОХЛО и можно ехать? Если ДА, то  разве Вы не знаете , что таим образом сигнализация  показывает, что ОНА СНЯЛА ПОДДЕРЖКУ ЗАЖИГАНИЯ - произошла МЯГКАЯ ПОСАДКА...

И еще - так как  у Вас 

кнопка Start-Stop

то КАК СДЕЛАН АВТОЗАПУСК? ПО силе (подключениями к цепям IGN1, IGN2, START) с обходом через LIN-шину или по кнопке (подключением  к слаботочке кнопки и педали стоп) с похоронами ЧИПа?

(ВНИМАНИЕ  -  если раньше было по кнопке и решили убрать ЧИП, сделав обход по LIN-шине (для этого и делали обновление), ТО НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ и вариант запуска мотора - убирать подключения к кнопке и педали СТОП и делать СИЛОВУЮ схему - как на машине с ключом - подключениями IGN 1 и 2 и STARTER)

Подробности ЗДЕСЬ в подменю СХЕМЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ

Если у Вас  первый вариант, то ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЕХАТЬ на заведенной автозапуском машине- надо ВКЛЮЧИТЬ ЗАЖИГАНИЕ в рамках МЯГКОЙ ПОСАДКИ. На машине с ключом зажигания это делается втыканием и поворотом ключа в положение ON, а на кнопочной - НАДО НЕ ТРОГАЯ ПЕДАЛЕЙ  сделать ДВА нажатия на кнопку START c  паузой 1 сек между нажатиями (так же, как Вы делаете включение зажигания без запуска мотора, если сели в еще не заведенную машину). Только после этого МОЖНО НАЖИМАТЬ ТОРМОЗ (и желательно его подержать, пока  не помигает поворотами - ТОЛЬКО ПОТОМ включать передачу и ехать).

Если запуск по кнопке (С ПОХОРОНАМИ МЕТКИ-ЧИПа), то  кнопку трогать не надо, НО НАЖАТЬ И ПОДЕРЖАТЬ тормоз  ДО ОТМИГИВАНИЙ перед поездкой - ТОЖЕ НАДО. Иначе перехвата не произойдет и ... мотор вполне может заглохнуть на ходу по истечении времени автозапуска, если тормоз не нажимать во время поездки на достаточно длительное время...

Если уверены что виновато обновление— верните обратно и проверьте.

Commenting disabled