0
Отвечен

Nissan Juke 2011-2017 без keyless 4155

Авдеев Юрий 5 лет назад обновлен Анастасия Шолудько (Модератор форума) 4 года назад 4

Добрый день. В описании точек реализации автозапуска немного неверная информация о проводе индикатора штатного иммобилайзера. На самом деле это информационное зажигание BCM и при этой схеме индикатор не рвется и продолжает моргать , но при снятии поддержки зажигания и переходе на ключ , зажигание подается на BCM и индикатор горит постоянно. Таким образом у нас работают штатные ключи при автозапуске , но индикатор мозолит глаза при мягкой посадке. В приложенном рисунке мы отметили пин штатного индикатора который можно порвать еще одним каналом до выключения зажигания.

Image 22438

Просто не с той стороны разъема "чирикнули" провод.

может, но тогда зеркально получается, и в даталинке тоже он ,НО смотреть надо со стороны пинов. А по схеме выше ,если со стороны проводов и разъем перевернуть (защелка на всм вниз смотрит) то зажигание. Еще одно но: тогда рвать не каналом обходчика а гибким и восстановить после выключения зажигания.

тогда рвать не каналом обходчика а гибким и восстановить после выключения зажигания.

Согласен, так и делаю.

P.S. При разрыве провода индикатора по схеме с can.starline, такой проблемы не возникало (про рокировку с зажиганием). Поэтому и написал что не с той стороны (зеркально).

Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho