0
Answered

Проблема E90 на Opel Astra H со снятием/постановкой на охрану

Sergey K. 6 years ago updated 6 years ago 7

Добрый день всем.


 симптомы все те же с этой E90 на Opel Astra H со снятием/постановкой на охрану (особенно после ночной парковки): пассажирская дверь либо открывается на охране с орущей сигнализацией, либо может не открыться после снятия с охраны. Режим slave, дилер не диагностировал проблем с дверью, проводкой.

Answered

Добрый вечер.

Описанная вами ситуация не может быть связана с работой установленной системы, т.к. система управляет именно центральным замком, а не отдельными дверями. Рекомендую обратиться к более квалифицированным диагностам для решения вашего вопроса.

Чем-то подключение отличается от показанного в этом видео?



Со своей стороны пока вижу 100% срабатывание ЦЗ на реакцию основного ключа.

Перевел сигнализацию в сервисный режим и закрывал-открывал штатным: проблема в виде "ЦЗ закрыт или открыт, а дверь наоборот" не проявилась, зато на брелке старлайна вижу "замок открыт", хотя с основного брелка было правильное срабатывание на сигнал "закрыть ЦЗ" и не на каждое событие открытия-закрытия появляется надпись "SlA" на брелке старлайна.

+1

Подобная фигня была на Opel Insignia. Поставил модуль 2CAN, залил самую древнейшую прошивку 2.04, еще древнее не было. С ней стабильнее всего. Но примерно раз в месяц все равно срабатывает. На 2can-2lin и всех прошивках для этого модуля срабатывает с частотой до 5 минут.

А причём тут инсигния? Астра Н и инсигния - две совершенно разные платформы. Не путайте с Астра J.

А вот переломы в дверных жгутах на астре это хроническая болезнь, до которой диагност автора темы не додумался.

А вот переломы в дверных жгутах на астре это хроническая болезнь, 

Да, и не только у астр...

 Самое разумное - начать с осмотра состояния проводки в гофрах-переходах "кузов-дверь"...

Правда у автора вопроса машина достаточно свежая - еще нет 5 лет... Но если переломанные провода обнаружатся, то  совсем нехорошо с евро-авто-промом стало...

Если там криминала не обнаружится, то переходить к вариантам с влиянием CAN-адаптера... Для проверок - его временно отключить (с учетом,что пропадет ряд статусов и команд, которые через него)...

В процессе, но именно жалоб на проводку в передних дверях в интернете не нашел (допускаю, что плохо искал), зато по задним  - предостаточно, но и с задними у меня проблем нет.