0
Answered

Ikey на carnival

Доброго времени суток, KIA CARNIVAL 2015, на сайте can starline на данную машину   не заявлен обход иммобилайзера, тогда как в программе мастер есть такая прошивка, увы реализовать её не удалось. Обучение проходит пикает два раза, но обхода нет. Многие бу машины из Кореи приходят с одним ключем. Ikey был бы актуален

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Маркарян Владимир 4 years ago

Добрый день.

Функционал доступный для автомобиля, указывается на сайте https://can.starline.ru/19/20/6785, а там стоит прочерк по данному автомобилю, значит обход отсутствует.

Но программисты работают, с автомобилями и возможно данный режим появится и для данного автомобиля.

Следите за информацией на сайте, пожалуйста.


Добрый день, коллега. К сказанному Ваней добавлю.

Надеюсь Вы нашли цепь LIN в автомобиле для подключения обхода? Ибо без этого подключения обхода не будет...

Если да и Вы располагаете некоторым запасом времени на эксперименты, то рекомендую ПОПРОБОВАТЬ прошивки от других KIA  и Hyundai близких годов на предмет ОБХОДА ИММО, особенно от моделей, которые комплектуются ТАКИМ ЖЕ МОТОРОМ, как и KIA CARNIVAL 2015.

Например у меня  Hyundai i20 2009  года (обход иммо , как и другие функции по этой машине не заявлены - её вообще нет в перечне) без проблем завелся по прошивке Hyundai H1 2008 года (с подключением к LIN-шине  в авто i20 "В РАЗРЫВ"...

Если получится, то сделайте качественные фото точек подключения цепей обхода и запуска + прошивка от какого авто подошла и сообщите СЮДА производителю о Вашей находке.

Спасибо за участие. Все оказалось банально просто. Утренняя минута ценнее чем час вечера! В настройках не поменял значение на обход по CAN/LIN. от этого и не заводилась. Вот точки запуска если кому нужны

Спасибо за информацию. Но неплохо-бы еще кое-что:

1)  цвет провода LIN (оранжевый что-ли?) и его фото  так сказать в натуре - в гнездышке разъема (раздвинув остальные провода для "фотосессии")?

2)  какой автомобиль "подсунули" в качестве  донора кода для обхода? Или обход заработал прямо по коду Карнивала (несмотря на то, что не заявлен)?

3) Обход "в накладку" (просто подключением одного провода LIN к проводу в жгуте) или "в разрыв"? Если в разрыв, то  какой из проводов LIN-адаптера куда - какой в сторону КИК-панели, а какой в сторону пучка извлеченного разъема?.

 Цвет бело/оранжевый, машина уехала сфотографировать не смогу, подключал в разрыв, на s69 серый в разъём, белый в авто. Прошивка из программы мастер на карнивал версия с обходом. 

Commenting disabled