0
Answered

CAN-информация

есть 2 устройства на двух машинах, устройства почти аналогичные, установленные по КАНу. дак вот на одном CAN-информация отображается, а на втором (хендай солярис, а39+2кан+лин+гсм) раздел есть, но внутри пусто, нет строчки "OBD ошибки:", а лишь сноска внизу со звездочкой. куда делась строчка?

Добрый вечер.

Пожалуйста, предоставьте более полную информацию об автомобилях, устройствах, версиях ПО центральных блоков и CAN-модулей.

хендай солярис, новый кузов 18 модельного года, комплектация последняя с простым ключем ДУ, код по кану 2546. версию см. с наклейки коробки, т.к. я не знаю где искать версии  

Установщиками могло не использоваться подключение к CAN-шине В, либо код модели был задан 2552. В этих случаях информационная строка будет отсутствовать в Телематике.

у КАН подключено 4 провода: 2 повода КАНа к желтому и черному и 2 КАНа к зеленому и оранжевому, плюс бело-зеленый LIN в КИК-панели. код 2546 - 100%, сам вводил. 

вот так это выглядит

Где и кем был произведён монтаж системы?


знакомый установщик из самого автосалона, я сам лично стоял над душой и все видел своими глазами. я так понимаю, что не подцепив моторный КАН, не было бы статуса зажигания. а у кузовного КАНа не читались бы двери. но это все работает отлично. я сам инженер-системотехник, поставил бы и сам, 5 канов и 2 питания - дело не хитрое. но он предложил по дружески бесплатно, а у меня и теплого бокса нет, а он их по 3-4 на дню ставит, отказываться глупо 

+1

Рекомендую обратиться к установщику для проверки подключения CAN B.

не успел я доехать до установщика, как появилась информация. я же говорил, что подключения все в норме. =) теперь просто интересно почему вчера этого не было видно? 


Commenting disabled