0
Answered

starline A93 2can-lin и Гранта люкс АКПП- не корректная работа ЦЗ

Добрый день. Ситуация следующая: Если в настройках can включено управление штатной системой охраны- то в хаотичном порядке примерно раз из десяти не срабатывает отпирание дверей, реже- запирание. причем иногда может длительное время работать без каких либо проблем. Звонил в поддержку - там посоветовали отключить управление штатной системой охраны. Так и сделал. в результате происходит следующее: при нажатии кнопки 1(закрыть) ЦЗ никак не реагирует, а вот при нажатии на кнопку 2(открыть)- цз поочередно открывается и закрывается- то есть меняется статус ЦЗ. нажал кнопку 2- открылись двери, следующий раз нажал кнопку 2- закрылись двери, ещё раз кнопку 2- снова открылись и так по кругу. прошивка can-lin-4.5. Снова обратился в службу поддержки- сказали что это особенность данного авто а именно ЦБКЭ и моей вины нет. но клиент упрямый, не верит, не понимает. Я переставил несколько десятков А93 на гранты и калины 2- никаких проблем, никаких жалоб. Эта же какая-то особенная. Нужно какое -то решение проблемы. Завтра клиент приедет снова. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо! 

Надеюсь на вашу помощь. 

Водителький замок сколько контактов? 4 ,5 или 7?

даже не смотрел. я так думаю что провода к нему будет подходить 4.(2 силовых. 2-микрик) а всего в разъеме пинов 8. завтра посмотрю. А что, есть какие то предположения?


вот проверьте как микрик в нем работает. 

по идее замкнут на массу при открытом замке(пимпочка вверху) и разомкнут при закрытом. Думаете что то будет не так? я сталкивался как то с такой проблемой когда этот микрик не корректно работал(после удара что ли)- там все было по другому- сигнализация по многу раз закрывала-открывала замки. хотя это было давно и прошивка другая была наверняка

в любом случае спасибо- завтра обязательно проверю этот момент

Commenting disabled