0
Answered

Ravon Nexia R3. Функция бесключевого обхода иммобилайзера

FlyLex 6 years ago updated by Антон Я 6 years ago 6

Добрый вечер! Чтоб не плодить тем, спрошу тут. У меня аналогичный вопрос. Сигналка A93 2CAN+2LIN, авто Ravon Nexia R3. На сайте can.starline.ru с недавних пор появилась информация о подключении сигналки к данному авто по средствам CAN и LIN. При этом сказано что становиться доступным функция бесключевого обхода иммобилайзера.

Эта функция заложена в самом блоке A93 и не надо докупать доп. обходчиков? 

Так же на этом сайте это авто с двумя названиями: Ravon Nexia R3 2017- и Chevrolet Nexia 2016-2017, но для шевроле больше инфы по точкам подключения.

Я так понимаю, что можно использовать любую из этих прошивок?

Ну и последний вопрос, прошивать этими прошивками нужно сам блок сигналки, или же это не обязательно делать, и достаточно запрограммировать Номер а/м?

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by FlyLex 6 years ago
+2

Добрый вечер.

Потребуется обновление ПО модуля 2CAN+2LIN  с соответствующими подключениями и процедурой обучения.

Пожалуйста, обратитесь к установщикам для выполнения всех необходимых действий.

Спасибо за ответ.

Господа по допам из салона Автогермеса предлагали мне поставить данную сигналку с ключевым обходчиком иммо BP-3, а когда я попросил бесключевой обходчик, они сказали что у них такого нет. То есть мне просто подключили сигналку без автозапуска. А то что можно подключить по CAN-LIN они вообще не знали...Вот такие вот специалисты...

+1
Answered

Установщики дали вам корректную и актуальную на тот момент информацию, т.к. функционал бесключевого обхода штатного иммобилайзера вашего автомобиля стал доступным лишь неделю назад.

Сегодня переустановили сигналку и подключили по can и lin, обход иммо работает автозавод производится, только есть один момент: при автозаводе горит постоянно индикатор иммо, даже после того как снимаешь с охраны вставляешь ключ в замок и жмешь тормоз, то есть сигналка выходит из режима автозапуска, а светодиод иммо продолжает гореть всю дорогу, пока не заглушишь двигатель. Возможно надо произвести еще одно подключение как описано на  can.starline.ru для Chevrolet Nexia 2016-2017 (та же машина с другим названием) питание LED индикатора пустить через реле на доп канал сигналки?

+1

Добрый вечер.

питание LED индикатора пустить через реле на доп канал сигналки?

Верно.